закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
A Patient's Guide to Dental Implants
A Patient's Guide to Dental Implants
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Акушерство и гинекология
 Новости
Всего записей: 184 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

11.04.2008 Рождение в 34 - 36 недель гестации и материнская патология - независимые факторы риска заболеваемости новорождённых

В США около 75% недоношенных младенцев рождаются в 34 - 36 недель гестации, то есть близко к доношенным (БД). При этом имеет место явная нехватка данных о факторах риска для неонатальной заболеваемости (НЗ) у данного контингента.

[подробнее]

03.04.2008 Лидером в области позднего материнства является Италия

В этой стране 5 младенцев из 100 появились на свет у матерей, уже перешагнувших 40-летний рубеж. Эти цифры почти вдвое выше, чем средние мировые показатели, зафиксированные во Франции, Испании, Нидерландах, Швеции, Дании и в Соединенных Штатах.

[подробнее]

03.04.2008 Вирусная инфекция при беременности может привести к эклампсии

Исследователи из Больницы матери и ребенка при Университете Аделаиды (Adelaide's Women's & Children's Hospital) в Австралии впервые в мире сделали открытие взаимосвязи между вирусными инфекциями, повышенным кровяным давлением и опасностью преждевременных родов у беременных женщин. Данное исследование является важным шагом в понимании того, что является причиной повышения кровяного давления в период беременности.

[подробнее]

02.04.2008 Взаимосвязь между вирусными инфекциями, повышенным кровяным давлением и опасностью преждевременных родов у беременных женщин

Исследователи из Больницы матери и ребенка при Университете Аделаиды (Adelaide's Women's & Children's Hospital) в Австралии впервые в мире сделали открытие взаимосвязи между вирусными инфекциями, повышенным кровяным давлением и опасностью преждевременных родов у беременных женщин. Данное исследование является важным шагом в понимании того, что является причиной повышения кровяного давления в период беременности.

[подробнее]

28.03.2008 В США - родилась тройня однояйцевых близнецов, зачатая в пробирке

Редчайший случай в медицинской практике произошел в нью-йоркской клинике. Впервые в США - родилась тройня однояйцевых близнецов, зачатая в пробирке.

[подробнее]

24.03.2008 Правительство Великобритании объявило о начале массовой национальной кампании, направленной на популяризацию среди женщин долгосрочных средств контрацепции

Теперь врачи, вместо того чтобы автоматически выписывать молодым женщинам оральные контрацептивы, должны также предлагать своим пациенткам долгосрочные методы предохранения, которые обеспечивают защиту от беременности на срок от трех месяцев до пяти лет.

[подробнее]

24.03.2008 Контрацепции много не бывает

Новое исследование австралийских ученых показало, что 70% жительниц континента постоянно пользуются средствами контрацепции. Более того, 15% из них одновременно применяют два средства защиты от нежелательной беременности и заболеваний, передающихся половым путем.

[подробнее]

20.03.2008 Лекарства от изжоги, принятые во время беременности, повышают риск астмы у ребенка

Ученые выяснили, что у матерей, которые принимали во время беременности препараты для снижения кислотности (антациды), дети чаще заболевают астмой.

[подробнее]

07.03.2008 Суммарное число менструальных циклов в течение жизни ассоциируется с уровнем глобулина, связывающего половые гормоны

Суммарное число менструальных циклов в течение жизни, кажется, ассоциируется только с уровнем глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ), сообщают американские исследователи.

[подробнее]

20.02.2008 В Великобритании намечается революция в использовании противозачаточных средств

Теперь женщинам будут предлагаться инъекции и имплантанты вместо таблеток. Они должны сократить число нежелательных беременностей. Новая политика должна помочь женщинам уйти от таблеток, которые в 1960-е годы возвестили эпоху сексуальной свободы и считались одним из самых важных достижений медицины прошлого столетия.

[подробнее]

12.02.2008 Ученые установили каким образом позвоночник женщины подстраивается под беременность и не страдает от возрастающей нагрузки

Группа ученых из Гарварда и Техасского университета в Остине установила, каким образом позвоночник женщины подстраивается под беременность и не страдает от возрастающей нагрузки.

[подробнее]

11.02.2008 Работа – путь к женскому бесплодию?

Женщина-трудоголик – давно не редкость. В наше время необходимо много и напряженно работать, чтобы обеспечить себе достойный доход и уровень жизни. То, что от этого страдает здоровье, тоже не новость, но особенно, по словам ученых, напряженная работа сказывается на женском здоровье. Проводя на работе по десять и больше часов, женщины разрушают свой организм.

[подробнее]

01.02.2008 Гестагены и их влияние на костный метаболизм

Гестагены обычно назначаются для заместительной гормонотерапии и в составе контрацепции. Однако их влияние на костный метаболизм остается неизученным и зачастую противоречивым.

[подробнее]

31.01.2008 На фоне эстрогеновой терапии снижается частота сахарного диабета

По данным крупных клинических исследований у женщин в постменопаузе предполагается снижение частоты сахарного диабета на фоне эстрогеновой терапии в сравнении с плацебо. Однако происходит ли это вследствие влияния эстрадиола на метаболизм инсулина или глюкозы остается неясным.

[подробнее]

23.01.2008 Цена ребенка — рак

Пары, желающие во что бы то ни стало обзавестись собственным ребенком, могут заплатить гораздо более высокую цену, чем предполагают.

[подробнее]

22.01.2008 Кофе во время беременности увеличивает риск выкидыша

Употребление кофеина повышает риск выкидыша у беременных женщин, свидетельствуют результаты исследования, проведенного американскими учеными. По данным, обнародованным в американском журнале акушерства и гинекологии, риск выкидыша повышается в два раза, если женщина ежедневно потребляет 200 мг кофеина.

[подробнее]

18.01.2008 Более низкая экспрессия окситоцина связана с дисменореей

Сниженная экспрессия гена рецептора окситоцина во время овуляции может быть связана с патогенезом первичной дисменореи, показали шведские ученые.

[подробнее]

18.01.2008 Жительница Ульяновска родила первенца в 56 лет

Ульяновская пенсионерка родила первого ребенка в 56 лет, пишет Комсомольская правда. Роды принимали врачи роддома первой городской клинической больницы Ульяновска. По их данным, ребенок появился на свет абсолютно здоровым, здоровью пожилой матери также ничего не угрожает.

[подробнее]

16.01.2008 Средиземноморская диета во время беременности защищает ребенка от астмы и аллергии

Соблюдение средиземноморской диеты, то есть преимущественное употребление овощей, фруктов и рыбы, будущей матерью снижает риск развития астмы и аллергий у ребенка. К такому заключению пришли греческие ученые, наблюдавшие беременных женщин и их детей в течение семи лет.

[подробнее]

09.01.2008 Безопасность новейших гормональных контрацептивов до сих пор не доказана

Миллионы женщин отказываются от пероральных контрацептивов, или противозачаточных таблеток, как только видят в описании перечень их побочных эффектов, варьирующий от тошноты до развития раковых опухолей яичников и молочных желез. Результаты предсказать несложно - миллионы абортов, рождение детей в малообеспеченных семьях, дети-сироты…

[подробнее]
Всего записей: 184 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.366 сек