закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Справочник по ортопедии
Справочник по ортопедии
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Ветеринария
 Новости
Всего записей: 48 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3 следующая >>

30.01.2004 Ветеринарам снова разрешили оперировать под наркозом

Минсельхоз и Минздрав разрешили ветклиникам использовать для наркоза гидрохлорид кетамина, сообщает "Интерфакс". Ранее этот психотропный препарат был вычеркнут из списка ветеринарных лекарств, но применение наркотика продолжалось. Однако в конце прошлого года Госнаркоконтроль начал проводить рейды в ветклиниках. В связи с этим почти всем ветеринарам пришлось отказаться от проведения операций.

[подробнее]

29.01.2004 В Москве никак не сосчитают бешеных собак

Доктор Ветеринарной службы Москвы Анатолий Аканчук рассказал, что хотя в самой Москве бешенства давно уже нет, столичным ветеринарам приходится им заниматься. Просто несознательные граждане продолжают вывозить на дачу своих непривитых собачек, и в прошлом году 25 человек вместе с собачками привезли домой с дачи бешенство. Правда, сами люди заразиться не успели.

[подробнее]

28.01.2004 Между клиникой и живодерней: лицензия Минздрава

В ближайшее время хирургам-ветеринарам снова разрешат использовать наркоз. Как сообщает "Интерфакс", совместный приказ Минсельхоза и Минздрава уже находится на регистрации в Минюсте.

[подробнее]

14.01.2004 Сексуальные страсти животных аналогичны людским

Смена пола, беременные отцы, однополое совокупление - все это наблюдается не только среди людей, но и среди птичек, пчел и других представителей земной фауны. Животным знакома даже ревность: ревнивые самки жабы, например, могут подкрасться к совокупляющейся паре и разорвать обоих, пишет Time (перевод на сайте Inopressa.ru).

[подробнее]

23.12.2003 США признали российские правила ветеринарного надзора

США признали российские правила ветеринарного надзора. Об этом сообщил на традиционном совещании президента России с членами правительства вице-премьер РФ, глава Минсельзхоза Алексей Гордеев.

[подробнее]

20.12.2003 Для ожиревших кошек созданы бесхолестериновые мыши

Исследователи из Израиля создали генетически измененных мышей, которые не могут синтезировать холестерин, сообщает веб-сайт журнала Nature.

[подробнее]

22.11.2003 Собакам тоже полезен массаж

Владельцы собак всегда будут с готовностью говорить о том, что напряжение или стресс животного снимается только тогда, когда хозяин находится с ним рядом. Однако далеко не всегда владелец собаки может быть возле своего питомца. Что еще, помимо присутствия хозяина, помогает домашним животным избежать стресса?

[подробнее]

19.09.2003 Высшие млекопитающие обладают чувством собственного достоинства и способностью различать справедливые и несправедливые действия

Американские зоопсихологи Сара Брошан и Франс де Ваал доказали, что высшие млекопитающие обладают чувством собственного достоинства и способностью различать справедливые и несправедливые действия. Об этом свидетельствуют результаты опыта, описание которого приведено в последнем выпуске журнала "Nature".

[подробнее]

10.09.2003 Жиреем вместе?

Каждая четвертая кошка и собака страдают от ожирения. Не в Африке, конечно, на Западе, где своих домашних питомцев закармливают до весьма внушительных размеров.

[подробнее]

19.07.2003 Останки древнего мамонта были доставлены накануне в Японию для научных экспериментов по воссозданию доисторического животного

Две ноги доисторического животного, обнаруженные в прошлом году российско-японской экспедицией на арктическом побережье Якутии, хорошо сохранились и, согласно заключению исследователей из Новосибирского центра вирусологии и биотехнологии, их можно использовать для клонирования.

[подробнее]

19.07.2003 Японская фирма-производитель детских игрушек Takara разработала автоматический переводчик, способный переводить ''кошачью речь'' на человеческий

Аппарат под названием Meowlingual в свободной продаже, предположительно, появится в ноябре этого года и будет стоить 8800 йен (74 доллара США). Как сообщает газета Japan Today, электронная консоль, умещающаяся на ладони, будет высвечивать перевод на небольшом дисплее.

[подробнее]

19.07.2003 Мыши проходят мимо сыра ради сладкого запаха шоколада

Выражение "смерть от шоколада" приобрело совершенно новый смысл. Ученые изобрели мышеловку, привлекающую грызунов запахом шоколада, перед которым они не могут устоять.

[подробнее]

29.06.2003 Изобретен слуховой аппарат для котов

Специалисты по акустике из Германии изобрели слуховой аппарат для котов. Устройство небольших размеров, разработанное Хансом-Райнером Курцом, вживляется во внешнее ухо животного. Хотя прибор не обеспечивает полное излечение от глухоты, но помогает животным с серьезными дефектами слуха.

[подробнее]

31.05.2003 Айболиты едут в Ирак

Мировое Общество охраны животных (WSPA) не осталось в стороне и сообщило о своем намерении послать в Ирак группу врачей-ветеринаров, а также медицинское оборудование и лекарства для животных. Один из ветеринаров-добровольцев сказал, что основные количества больных и раненых животных находятся в сельских районах страны.

[подробнее]

07.03.2003 В Таиланде открывается станция переливания крови для собак

На ближайшее воскресенье в Бангкоке планируется акция по сбору крови для собак. Тайская организация защиты животных призывает владельцев собак, особенно крупных пород прийти в этот день к буддийскому храму и помочь собрать кровь для больных животных. Сообщается, что организаторы надеются собрать до 600 пластиковых пакетов, объемом около 300 миллилитров (0,6 пинты).

[подробнее]

05.03.2003 Привычка лизать московский снег может стать причиной рака у собак и кошек

Привычка лизать снег все чаще становится причиной онкологических заболеваний глотки у столичных собак и кошек. К такому выводу пришли специалисты ветеринарной онкологической клиники Московского института имени Герцена.

[подробнее]

02.03.2003 Кошкам будут пересаживать почки

Уже в ближайшее время в Великобритании начнут выполнять операции по пересадке почек кошкам. На этой неделе с санкции генерального совета Королевский колледж ветеринарных хирургов одобрил эту операцию. Несмотря на протесты организаций, отстаивающих право животных на защиту от жестокого обращения, хирурги готовы браться за пересадку, которая будет стоить до восьми тысяч фунтов стерлингов.

[подробнее]

07.02.2003 Мосгордума отказалась от эвтаназии для животных

Московская городская дума на заседании в среду не приняла за основу в первом чтении законопроект "О животных", одобренный в прошлом году правительством столицы. За этот документ высказались 16 депутатов при необходимых 18, двое были против, пятеро воздержались.

[подробнее]

05.02.2003 Больных животных нужно не убивать, а лечить

Кенийские ученые намерены раз и навсегда покончить с сонной болезнью, эпидемии которой регулярно уничтожают в Кении большую часть крупного рогатого скота и становятся причиной сотен и тысяч человеческих смертей. Они рассчитывают, что им удастся вывести породу коров, невосприимчивую к возбудителю сонной болезни.

[подробнее]

28.01.2003 Ученые восстановили геном исчезнувшего вида волка

Группа ученых Токийского университета восстановила геном волка, вид которого исчез около 100 лет тому назад, и провела уникальный анализ ядра полученной клетки.

[подробнее]
Всего записей: 48 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.375 сек