закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Очерки торакальной хирургии
Очерки торакальной хирургии
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Дерматология и венерология
 Новости
Всего записей: 69 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>

02.11.2005 Заменить презервативы может гель

В опытах на обезьянах защитный гель предотвратил заражение вирусом иммунодефицита. Ученые надеются, что женщины, чьи партнеры не хотят пользоваться презервативами, вскоре смогут воспользоваться этим методом для защиты от СПИДа.

[подробнее]

15.10.2005 Лондон начинает кампанию против венерических болезней

В 2006-м году правительство Великобритании начинает широкомасштабную кампанию по борьбе с венерическими заболеваниями. Только на рекламные акции следующего года выделено 50 миллионов фунтов стерлингов. Общий бюджет кампании, рассчитанной на несколько лет и направленной, прежде всего, на информирование молодежи – 300 миллионов фунтов стерлингов.

[подробнее]

14.10.2005 Хламидии инфицируют молодое поколение

По сообщению Немецкого общества гинекологов и акушеров, 14-16-летние девочки уже имеют сексуальный опыт и часто заражены венерическими инфекциями, а врачи мало информированы о венерических заболеваниях среди девочек и молодых женщин.

[подробнее]

08.10.2005 Псориаз оказался полезным для кожи

Немецкие ученые из Университета Киля (University of Kiel) обнаружили, что кожа пальцев секретирует особый белок, убивающий некоторые виды кишечной палочки, сообщает BBC News. Белок под названием псориазин (psoriasin) захватывает цинк, жизненно необходимый этим бактериям.

[подробнее]

24.09.2005 Раскрыт секрет образования перхоти

Раскрыт секрет образования перхоти. Ее вызывает грибок, живущий в коже головы. Остатки продуктов жизнедеятельности грибка раздражают кожу, которая начинает отшелушиваться. Об этом сообщил на научной конференции в Берлине представитель исследовательского подразделения одной из крупнейших мировых компаний, выпускающих шампуни.

[подробнее]

22.09.2005 Новая таблетка от сифилиса поможет бедным странам

Всего одна таблетка антибиотика работает так же хорошо против сифилиса, как и уколы пенициллина. Новое лекарство поможет упростить борьбу с этим опасным венерическим заболеванием в развивающихся странах. Данные выводы были сделаны в результате исследований, производившихся в Танзании.

[подробнее]

21.09.2005 Найденные в коже клетки вылечивают облысение

Американские исследователи из университета штата Пенсильвания смогли выделить стволовые клетки, которые в случае пересадки способны излечить облысение, сообщает New Scientist. Такие клетки находятся в волосяных луковицах и способны дать начало не только волосам, но и другим кожным структурам - фолликулам и железам.

[подробнее]

01.07.2005 Презервативы защищают не от всех ЗППП?

Презервативы прекрасно справляются с предотвращением нежелательной беременности и успешно борются с распространением СПИДа. Но доказательств, что они могут защитить от заражения другими заболеваниями, передающимися половым путем, для американских сенаторов не хватает.

[подробнее]

30.06.2005 В Украине разбушевалась новая болезнь

После вереницы бед, которые выпадают на Украину, пришла еще одна. На Волыни зафиксировано новое заболевание, которое приводит в ужас и самих больных, и медиков, которые пытаются его предотвратить.

[подробнее]

04.06.2005 Великобритания: одной болезнью меньше

Британские медики нашли средство против опоясывающего лишая, сообщается в научном журнале New England Journal of Medicine. Вакцина "Зостер", согласно их информации, снижает риск заболевания на 51%.

[подробнее]

03.06.2005 Опасны ли препараты против угревой сыпи?

Оказывается препарат от угревой сыпи Accutane, являющийся синтетической формой витамина А от фирмы Hoffmann-La Roche, обладает антидепрессивным действием. В связи с этим FDA намерена ужесточить контроль над продажами этого препарата. Об этом сообщает сайт - Медицинский центр «Вилар».

[подробнее]

24.05.2005 Меньше стрессов – меньше угрей!

Угри никогда не были бичом только подросткового возраста. Если вам за тридцать и вы все еще сражаетесь с дефектами кожи лица, вы не одиноки. Взгляд на причины и лечение угрей последние годы очень сильно изменился. Научные исследования, проводившиеся в течение последних 15 лет, доказали, что высыпания на лице не зависят от вида пищи, а наиболее важным фактором в появлении угрей является наследственность.

[подробнее]

19.05.2005 Разработан гель, который защищает от герпеса

Проблема защиты от заражения людей, половые партнёры которых больны генитальным герпесом, стоит достаточно остро. Использование презервативов в значительной мере снижают риск заражения генитальным герпесом, но они не могут прикрыть все места высыпаний полового герпеса, в результате чего может произойти инфицирование.

[подробнее]

23.04.2005 Клюква против герпеса

Известно, что клюква – кладезь всевозможных витаминов и полезных микроэлементов. А недавно в ней обнаружили вещества, способные подавлять активность вируса – возбудителя генитального герпеса. Речь не о том, чтобы больным поглощать кислую ягоду тоннами.

[подробнее]

04.04.2005 У европейских гомосексуалистов появилась редкая венерическая инфекция

В Англии уже зафиксировано 34 случая заболевания гомосексуалистов венерической лимфогранулемой, в Нидерландах заразились 90 человек, несколько случаев произошли в Бельгии, Франции и Швеции.

[подробнее]

28.03.2005 Местное применение витамина В12 открывает новые перспективы в лечении атопического дерматита

В майском номере British Journal of Dermatology планируется публикация статьи относительно эффективности местного применение витамина B12 для лечения атопического дерматита. Доктор из Германии M. Stücker пишет «Витамин В12 – эффективный сборщик окиси азота (NO)." Данное свойство приводит к резкому уменьшению проявления прурита и эритемы при атопическом дерматите.

[подробнее]

28.03.2005 Оральный секс - фактор риска заражения генитальным герпесом

Генитальный герпес - одна из наиболее распространенных венерических болезней в Соединенных Штатах. По всей стране, по крайней мере, 45 миллионов людей старше 12 лет - или один из пяти подростков и взрослых – инфицированы вирусом герпеса.

[подробнее]

21.03.2005 Если не хочешь заразиться инфекцией половым путем - не родись женщиной!

Женские половые гормоны оказывают сильное отрицательное действие на защиту организма от инфекций, в частности от вируса простого герпеса, одну из наиболее частых болезней, передающихся половым путем. К такому заключению пришли ученые из Канады после ряда экспериментов на мышах.

[подробнее]

24.02.2005 По СПИДу и внебрачной беременности бьют абстиненцией

Власти США считают половое воздержание наиболее эффективным способом борьбы с венерическими заболеваниями и подростковыми беременностями. Вопросы о половой активности подростков считаются одними из самых актуальных в США, так как за последние несколько лет в стране стало больше случаев заболевания венерическими болезнями и внебрачных деторождений.

[подробнее]

16.02.2005 Венерические инфекции распространяются среди людей старше 45

В Европе и США заболевания, передающиеся половым путем, стали все чаще регистрироваться среди людей старше 45, особенно среди женщин в менопаузе. Старшая возрастная категория составляет уже 18% ВИЧ-инфицированных.

[подробнее]
Всего записей: 69 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.48 сек