закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Сколиоз
Сколиоз
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Здоровье и красота
 Новости
Всего записей: 411 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

20.06.2008 Плотный завтрак помогает худеть

Давно известно, что завтрак – это самый важный прием пищи в течение дня. Недаром в народе появилась пословица о то, что его надо съесть самому, а уж обеды и ужины делить с друзьями и врагами. Наконец-то эндокринологи доказали, что питательный завтрак не только придает силы и бодрость, но и помогает худеть, пишет The Daily Mail.

[подробнее]

19.06.2008 Малоподвижный образ жизни – не главная причина эпидемии ожирения

Эксперты, изучающие проблему ожирения, обнаружили, что сегодня люди тратят в среднем столько же калорий, сколько они тратили 20 лет назад.Если современная жизнь не требует меньшей энергии, можно сделать вывод, что ожирению в основном способствует неправильное питание.

[подробнее]

19.06.2008 Занятия аэробикой способствуют выработке белка, подавляющего аппетит

За три месяца занятий аэробикой можно быстро уменьшить сантиметры на талии и ненужные жиры в теле. Это происходит вовсе не из-за интенсивности упражнений, а благодаря изменениям в центральной нервной системе и повышению в крови белка, подавляющего аппетит.

[подробнее]

17.06.2008 Кофе пить скорее полезно, чем вредно

Продолжительная кофемания никак не сказывается на риске ранней смерти, более того, уменьшает риск сердечных заболеваний, говорится в последнем исследовании.

[подробнее]

16.06.2008 Некоторые хронические заболевания становятся причиной смерти гораздо чаще, чем инфекционные болезни

Хронические заболевания, как показали исследования, являются главной причиной смерти во всем мире. Раньше большую опасность представляли инфекционные заболевания в развивающихся странах. Это усугублялось еще и плохим питанием. В настоящее время количество смертных случаев от инфекционных заболеваний многократно сократилось.

[подробнее]

10.06.2008 Шотландская девочка попала в больницу из-за вегетарианской диеты

12-летняя шотландка, посаженная родителями на строгую вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки, сообщает Тimes Online.

[подробнее]

09.06.2008 Имеющие детей живут дольше

Дети делают жизнь своих родителей более разнообразной, хаотичной и напряженной. Однако несмотря на все тяготы, обусловленные родительскими обязанностями, наличие детей, вне всяких сомнений, продлевает жизнь. Некоторое время назад стало известно, что матери заболевают некоторыми видами рака реже, чем бездетные женщины. Теперь же два демографа доказали, что мужчины, имеющие детей, тоже дольше живут. Эмили Грундю и Эйстэйн Кравдаль пишут в журнале American Journal of Epidemiology, что у мужчин, имеющих детей, риск смерти на 35% ниже, чем у их бездетных сверстников. Очевидно, люди, являющиеся родителями, более осторожны в жизни. "Тот, кто имеет детей, предпочитает более здоровый образ жизни", – объясняет этот факт Кравдаль.

[подробнее]

05.06.2008 Вино – новый эликсир молодости?

Это вещество называется ресвератрол, и хотя название этого антиоксиданта не так-то просто произнести, оно сейчас у всех на устах благодаря своей способности замедлять старение. Последними исследовали его омолаживающий эффект ученые Университета Висконсин-Мэдисон (США). При работе с крысами они заметили, что малые дозы этой субстанции защищают сердце от нарушений, свойственных возрасту.

[подробнее]

04.06.2008 Клетки кожи спасут от облысения

Британские ученые разработали новый метод борьбы с облысением. Им впервые удалось искусственно создать новые волосяные мешочки.

[подробнее]

02.06.2008 Как выбрать операцию для снижения веса?

С каждым годом в мире появляется все больше и больше людей, имеющих лишний вес. Ожирение тесно связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом. Чтобы справиться с этими проблемами, многие люди готовы пойти на хирургическое лечение, которое не только улучшает самочувствие, но и, в некоторых случаях, помогает полностью излечить ожирения. Бариатрическая хирургия – это отрасль медицины, которая занимается операциями на желудке и кишечнике, способствующими похуданию.

[подробнее]

29.05.2008 Подросткам необходим спорт

Подростки с нормальным индексом массы тела, посещающие спортивные тренировки, отличаются хорошими способностями, внимательностью и сосредоточенностью. Чего не скажешь об их малоподвижных сверстниках, не уделяющих внимание своей физической форме.

[подробнее]

29.05.2008 Работа над результатом

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» - все знают эту пословицу и то, что добиться в любом начинании результатов без определенных усилий вряд ли удастся.

[подробнее]

29.05.2008 Дела сердечные

Не секрет, что состояние нервной системы человека сильно влияет на работу всех органов в организме. Особенно это касается сердечно-сосудистой системы, ведь как было не единожды доказано учеными – нарушение нормальной работы нервной системы грозит таким заболеванием, как ишемическая болезнь сердца в более раннем, чем характерно для данного заболевания возрасте.

[подробнее]

29.05.2008 Как бросить курить

Вакцинация обычно проводится в целях профилактики различных заболеваний, но совсем недавно она стала ещё и средством для избавления от нехорошей привычки курить.

[подробнее]

28.05.2008 Новый препарат для снижения веса превосходит по эффективности все современные аналоги

Действуя на центры мозга, ответственные за аппетит, он вызывает чувство насыщения вскоре после начала приема пищи, сообщает Daily Mail.

[подробнее]

28.05.2008 Американские ученые узнали всю правду о женщинах

Вот результаты исследования, проведенного Meredith Corporation и NBC Universal, котором приняло участие более чем 3000 женщин в Соединенных Штатах.

[подробнее]

27.05.2008 Компьютер действует на нервы?

Жизнь без компьютера нам теперь представляется немыслимой: он стал постоянным спутником нашей жизни; не только на работе, но и дома без его помощи порой невозможно обойтись.

[подробнее]

27.05.2008 Отказ от курения положительно сказывается на здоровье женщин

Приблизительно 40 миллионов американцев в настоящее время курят сигареты, хотя все больше и больше находится тех, кто хочет покончить с этой пагубной привычкой. Причины, побудившие человека бросить курить, могут быть различными. Такое решение может возникнуть под влияние членов его семьи, вследствие изменения образа жизни или по причине ухудшения здоровья. Но, как показали исследования, именно последняя причина является наиболее распространенной, особенно среди женщин.

[подробнее]

23.05.2008 Вреден ли для здоровья смог?

Все жители крупных городов не любят смог, но мало кто знает, опасен ли он для здоровья? Да, смог действительно оказывает сильное отрицательное воздействие на наш организм. Даже если это воздействие очень непродолжительно, оно может стать причиной преждевременной смерти. К такому заключению пришли члены научной академической группы после длительного изучения этого вопроса. Исследование, проведенное по требованию Управления по охране окружающей среды США, было закончено в апреле 2008 года.

[подробнее]

23.05.2008 Весенняя диета

Готовы ли Вы избавиться от того лишнего веса, который успели накопить за зиму? Используйте четыре диеты, описание которых приведено ниже, для весеннего оздоровления Вашего организма.

[подробнее]
Всего записей: 411 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.382 сек