закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Руководство по ортопедии и травматологии. В трех томах. Том 2
Руководство по ортопедии и травматологии. В трех томах. Том 2
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Инфекционные болезни
 Новости
Всего записей: 208 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

16.01.2008 Онищенко: через неделю начнется эпидемия гриппа

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил о надвигающейся эпидемии гриппа. Ее начало придется на конец месяца. На сегодняшний же день порог заболеваемости не превысил норму.

[подробнее]

15.01.2008 Поцелуй менее опасен, чем рукопожатие

Люди, предпочитающие в качестве приветствия поцелуй рукопожатию, подвержены меньшему риску заразиться гриппом либо другими "зимними" инфекционными заболеваниями, утверждают британские ученые.

[подробнее]

15.01.2008 В декабре число носителей ВИЧ в РФ выросло на 3,5 тысячи человек

За последний месяц число россиян, у которых была диагностирована ВИЧ-инфекция, увеличилось на 3,5 тысячи человек. Всего с момента начала регистрации (с 1987 года) по 31 декабря 2007 года в России зарегистрировано 408535 ВИЧ – инфицированных, в том числе 2719 детей, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

[подробнее]

11.01.2008 С одноклеточными паразитами будут бороться с помощью гербицидов

По данным американских ученых, жизненный цикл внутриклеточного паразита токсоплазмы регулируется растительным гормоном абсцизовой кислотой. По мнению исследователей, блокирующие синтез абсцизовой кислоты вещества могут стать эффективной и безопасной альтернативой существующим методам лечения паразитарных инфекций.

[подробнее]

26.12.2007 Гены морского огурца могут помочь остановить малярию

Из морского огурца вскоре можно будет получать важное средство против распространения малярии. Если учёным удастся заменить ныне существующих малярийных комаров на генетически модифицированных, распространение инфекции удастся остановить.

[подробнее]

25.12.2007 Успешно испытана вакцина против птичьего гриппа

Китай в понедельник объявил о завершении второй фазы клинических испытаний новой вакцины для людей, заразившихся вирусом птичьего гриппа. Вакцину разработали компания Sinovac Biotech, являющаяся автором вакцины против атипичной пневмонии, и китайский Центр по контролю и профилактике инфекционных заболеваний. Вакцина применялась в клинических условиях в период с сентября по ноябрь 2007 года, в программе были задействованы 402 пациента в возрасте от 18 до 60 лет.

[подробнее]

19.12.2007 ''Детские'' инфекции угрожают рождаемости

По данным Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/, одной из важнейших причин высокого количества врожденных изъянов среди детей, а также мужского и женского бесплодия является заболевание "детскими" инфекциями во взрослом возрасте.

[подробнее]

18.12.2007 В этом году в России было выявлено 1,6 тысячи ВИЧ-инфицированных мигрантов

Роспотребнадзор озабочен ростом инфекционных заболеваний среди иммигрантов, сообщается в пресс-релизе ведомства. Как отмечается в документе, за 11 месяцев текущего года среди иностранных граждан в России было выявлено 1,6 тысячи носителей ВИЧ, свыше 3 тысяч больных туберкулезом, около 8 тысяч больных заболеваниями, передающимися половым путем, и почти 14 тысяч больных другими инфекциями – вирусными гепатитами, острыми кишечными инфекциями и т.д.

[подробнее]

17.12.2007 Компонент семенной жидкости способствует передаче ВИЧ-инфекции

Способность вируса иммунодефицита проникать в клетки человека многократно увеличивается в присутствии фермента, содержащегося в семенной жидкости. По мнению немецких ученых, новое открытие может значительно облегчить борьбу с эпидемией ВИЧ-инфекции в развивающихся странах.

[подробнее]

17.12.2007 В Азию вернулся птичий грипп

Вспышки птичьего гриппа вновь зафиксированы в некоторых районах Азии. Смертельные случаи отмечаются в Индонезии и Китае. В ряде стран речь идет о первых проявлениях этого инфекционного заболевания.

[подробнее]

07.12.2007 Грипп удваивает риск инфаркта и инсульта

Британские ученые выяснили, почему инфаркты и инсульты чаще возникают зимой. По их данным, грипп и серьезные инфекции дыхательных путей значительно повышают риск развития сердечно-сосудистых поражений, сообщает European Heart Journal.

[подробнее]

05.12.2007 Искусственный цветок остановит эпидемии малярии

Американская компания, специализирующаяся на фармацевтике и медицинском оборудовании, совместно со специалистами из Южного университета Джорджии разработала искусственный цветок Provector, призванный бороться с распространением малярии и других опасных болезней, разносимых комарами.

[подробнее]

05.12.2007 Китайские врачи объявили о новом случае исцеления от ВИЧ

Специалисты из Китая полагают, что организм фермера, проживающего в одной из деревень северо-восточной провинции Цзилинь, смог избавиться от вируса СПИДа. В 2001 году тесты Вэнь Цунчэня (Wen Congcheng) были ВИЧ-положительными, однако повторные исследования, проведенные в июле этого года, дали отрицательный результат, сообщает агенство Xinhua.

[подробнее]

03.12.2007 Медики советуют в сезон простудных заболеваний отказаться от сладостей

В сезон простудных заболеваний лучше отказаться от сладостей, чтобы снизить риск заболевания гриппом, т.к. как продукты, в которых содержатся высокорафинированные углеводы лишь способствуют развитию вируса в организме.

[подробнее]

03.12.2007 Минобороны выступило за обязательное обследование призывников на ВИЧ

Полмиллиона призывников ежегодно тестируются на ВИЧ-инфекцию в военно-медицинских учреждениях министерства обороны России, и эту процедуру требуется узаконить, заявил председатель Центральной военно-врачебной комиссии (ЦВВК) Минобороны генерал-майор медслужбы Валерий Куликов.

[подробнее]

30.11.2007 В Уганде зафиксирована вспышка лихорадки Эбола

Власти Уганды официально подтверждают вспышку геморрагической лихорадки Эбола в граничащей с Демократической Республикой Конго провинции Бундибугойо. На данный момент в провинции зафиксировано 50 заболевших, 16 из которых скончались.

[подробнее]

29.11.2007 Ситуация по гриппу в мире и России за неделю 19.11.2007 - 25.11.2007

Ситуация по гриппу в мире и России за неделю. Локальные вспышки гриппа продолжаются в США и Канаде. В странах Европы выявлена только спорадическая заболеваемость гриппом. В России превышение эпид. порогов наблюдается только среди детей 3-6: в Хабаровске, Владикавказе, Кирове, Архангельске, Красноярске и Петропавловске Камчатском.

[подробнее]

27.11.2007 ООН и Онищенко по-разному посчитали ВИЧ-инфицированных в РФ

По данным объединенной программы ООН по борьбе со СПИДом (UNAIDS), в России сейчас насчитывается до 1 миллиона инфицированных ВИЧ. Главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко с такой оценкой не согласен: всего, по его словам, с 1987 года официально зарегистрировано 403 тысячи случаев ВИЧ-инфекции.

[подробнее]

21.11.2007 Ситуация по гриппу в мире и России за неделю 12.11.2007 - 18.11.2007

Ситуация по гриппу в мире и России за неделю c 12.11.07 по 18.11.07. По данным ВОЗ информация о ситуации по гриппу поступила из 36 стран. В США зарегистрировано 2 случая смерти детей в штате Техас. В России отмечено превышение эпид. порогов по гриппу и ОРВИ среди детей в Архангельске, Владикавказе, Иркутске, Кирове, Красноярске, Пскове и Хабаровске.

[подробнее]

21.11.2007 ООН преувеличивала масштабы эпидемии СПИДа

Агентство ООН по борьбе со СПИДОм планирует опубликовать отчет, в котором признается в завышенной оценке распространения СПИДа. Число заражений смертоносным вирусом ежегодно сокращается после пика, который пришелся на конец 1990-х.

[подробнее]
Всего записей: 208 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.369 сек