закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Комбинированная термомеханическая травма
Комбинированная термомеханическая травма
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Онкология и гематология
 Новости
Всего записей: 182 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

15.07.2008 Создать Всемирный банк данных о детях с онкологическими заболеваниями призвала ООН нью-йоркская общественная организация

Создать Всемирный банк данных о детях с онкологическими заболеваниями и учредить Международный специальный фонд помощи таким детям - такая просьба к ООН содержится в Обращении, сбор подписей под которым проходит сейчас в ряде стран мира. Первые 200 обращений родителей и фотографии онкобольных детей из России уже отправлены в ООН, рассказал ИТАР-ТАСС инициатор кампании, основатель базирующегося в Нью-Йорке общества "Гражданские инициативы - онкологическим больным" доктор Юрий Халинский.

[подробнее]

08.07.2008 Бездымная табачная продукция, типа нюхательного и жевательного табака, тоже способна вызвать рак

Такие виды табака, сообщают онкологи Международного агентства исследования рака, содержат более чем 30 канцерогенных веществ, включая нитросамины и тяжелые металлы. Было установлено, что такой табак на 80% повышает риск рака полости рта и рака лёгкого и на 60% - риск рака пищевода. Чаще всего онкологические заболевания по причине использования нюхательного и жевательного табака затрагивают жителей Индии и Судана, в 50% случаев людям ставится диагноз рака полости рта.

[подробнее]

04.07.2008 UVB-лучи солнца опаснее для кожи, чем UVA-лучи, доказали онкологи

Давно известно, что эффекты ультрафиолетовых лучей солнца имеют потенциально смертельные последствия для человека. Учёные Национального медицинского центра в Дюарте /США/ выяснили, что UVB-лучи ультрафиолета более вероятно вызовут рак кожи, чем UVA-лучи. Свет UVB вреднее для нашей кожи, потому что при его воздействии организм не в состоянии восстановить ДНК и повреждение от солнечного излучения, объясняют онкологи.

[подробнее]

03.07.2008 Раскрыт механизм противоракового действия брокколи

Британские ученые установили механизм противоопухолевого действия брокколи - капусты, употребление которой снижает риск развития рака простаты. Выяснилось, что содержащиеся в ней вещества могут активировать "противораковые" гены и блокировать гены, способствующие развитию злокачественной опухоли, сообщает журнал PLoS ONE.

[подробнее]

02.07.2008 Одна из разновидностей лейкоцитов является главным орудием противораковой защиты

В медицинском центре Северокаролинского университета вскоре начнутся клинические испытания экспериментального способа борьбы с онкологическими заболеваниями, основанного на использовании специфической популяции клеток, выделенных из донорской крови.

[подробнее]

26.06.2008 На Кубе представлена первая в мире терапевтическая вакцина против рака легких

Первую в мире зарегистрированную терапевтическую вакцину против рака легких представили на Кубе исследователи Центра молекулярной иммунологии /ЦМИ/. Как сообщила здесь во вторник на пресс-конференции доктор Тания Кромбет, препарат прошел все необходимые клинические испытания и дал очень хорошие результаты.

[подробнее]

24.06.2008 Степень риска возникновения рака легких у курильщиков одинакова у обоих полов

У курящих женщин риск возникновения рака легких такой же, как и у курящих мужчин, хотя у женщин, которые не курят, вероятность развития злокачественного новообразования в легких больше по сравнению с некурящими мужчинами, считают ученые из Национального Института Рака США.

[подробнее]

23.06.2008 Краски для волос могут вызвать лимфому

Использование краски для волос увеличивает риск лимфомы - рака крови, вовлекающего узлы лимфы. Онкологи Йельского Университета /США/ обследовали здоровье 4 тыс. 461 пациентов с подобным диагнозом и 5 тыс. 799 здоровых людей. Среди участников исследования 75% женщин и 10% мужчин хотя бы раз в жизни химически окрашивали волосы. Врачи определили, что краски для волос повышали риск раковых образований крови на 30 процентов, включая хроническую лимфоцитарную лейкемию и фолликулярную лимфому.

[подробнее]

20.06.2008 Больной меланомой получил исцеление благодаря клеткам собственной крови

Мужчина 52 лет с меланомой на поздней стадии (смертельная форма рака кожа) успешно прошел курс лечения с использованием собственной крови.Британские эксперты назвали это событие "потрясающим успехом" в применении противораковой иммунотерапии, которая опирается на иммунную систему пациента для борьбы с заболеванием.

[подробнее]

19.06.2008 FDA объявило войну псевдолекарствам от рака

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) намерено положить конец торговле биодобавками, кремами и чаями, якобы предназначенными для профилактики и лечения онкологических заболеваний. Торговля такими товарами, производители которых как правило не имеют никаких лицензий, процветает в интернете.

[подробнее]

18.06.2008 В Южной Корее успешно клонирована собака, вынюхивающая раковые опухоли

Четыре щенка, созданные из клеток кожи самки черного лабрадора ретривера по кличке Мэрин, появились на свет в понедельник 16 июня, сообщает Breitbart.

[подробнее]

04.06.2008 Вакцина увеличила продолжительность жизни пациентов с опухолью головного мозга более чем в два раза

Вакцина, предназначенная для лечения одной из наиболее агрессивных опухолей головного мозга, увеличила продолжительность жизни пациентов более чем в два раза, сообщает Science Daily. Очередной отчет о второй фазе клинических испытаний экспериментального препарата был представлен в понедельник на конференции Американского общества клинической онкологии.

[подробнее]

02.06.2008 Лекарство от остеопороза спасает от рака груди

Новое медицинское исследование, проведенное в Соединенных Штатах, показало, что лекарственные препараты, применяемые для лечения остеопороза у женщин, помогает также и от рака груди. Об этом в воскресенье, 1 июня, сообщила газета USA Today.

[подробнее]

28.05.2008 Найден новый метод борьбы с раком поджелудочной железы

Исследователи Орегонского центра стволовых клеток при Орегонском университете здоровоохранения и науки (OHSU) и Центра медицинских консультаций OHSU по вопросам пищеварения дали новую надежду пациентам с раком поджелудочной железы. Ученые разработали новые реагенты (или антитела), которые могут распознавать раковые клетки, сообщает Science Daily.

[подробнее]

28.05.2008 Люди, страдающие заболеваниями десен, имеют повышенный риск развития онкологических заболеваний

Люди, страдающие заболеваниями десен, имеют повышенный риск развития онкологических заболеваний, выяснили британские ученые. Масштабное исследование показало, что такая взаимосвязь отмечается как у курящих, так и у некурящих пациентов.

[подробнее]

27.05.2008 Обнаружена зависимость между скоростью опьянения и риском развития рака

От гена, определяющего скорость опьянения алкоголем, зависит риск развития рака ротовой полости, глотки и гортани. Эта зависимость предположительно связана с непосредственной функцией гена, который кодирует фермент алкогольдегидрогеназу, расщепляющий алкоголь, сообщает The Times.

[подробнее]

27.05.2008 Американские ученые предложили принципиально новый метод лечения злокачественных опухолей мозга

Американские ученые предложили принципиально новый метод лечения злокачественных опухолей мозга – глиобластом. По их мнению, вакцина против цитомегаловируса поможет замедлить или остановить рост рака, сообщает журнал Nature.

[подробнее]

20.05.2008 Найден способ ввернуть макрофагам утраченную противораковую активность

Британские ученые нашли способ возвращения утраченной противораковой активности макрофагам – иммунным клеткам, одной из функций которых является подавление раковых опухолей, сообщает EurekAlert!

[подробнее]

16.05.2008 Витамин D в лечении рака молочной железы

Больные раком молочной железы с низким уровнем витамина D имеют гораздо больше шансов умереть от этой болезни, чем пациентки, получающие достаточное количество питательных веществ.

[подробнее]

15.05.2008 Американские ученые объяснили связь между курением и раком легких

Американские ученые установили молекулярный механизм, играющий ключевую роль в развитии злокачественных новообразований в легких под действием табачного дыма. По данным исследователей, наиболее вероятной причиной злокачественного перерождения клеток эпителия бронхов является отключение гена FANCD2, отвечающего за уничтожение раковых клеток и восстановление поврежденной ДНК.

[подробнее]
Всего записей: 182 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.541 сек