закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Остеопороз
Остеопороз
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Организация здравоохранения
 Новости
Всего записей: 163 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

10.11.2008 К 2010 году появится новая система допуска врачей к оказанию медпомощи

Минздравсоцразвития РФ разработает новую систему допуска специалистов к оказанию медицинской помощи. Ожидается, что эта система заработает с 2010 года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ Веронику Скворцову.

[подробнее]

07.11.2008 Стратегия развития фармпрома до 2020 года грозит разрушить систему лекарственного обеспечения

В четверг в Москве состоялся круглый стол с участием представителей фармацевтической отрасли, посвященный стратегии развития отечественного фармпрома до 2020 года. Правительственная концепция предполагает, что через 12 лет продукция отечественных компаний будет на 80% инновационной и займет более половины рынка РФ.

[подробнее]

06.11.2008 Стандарты медпомощи при социально значимых заболеваниях будут полностью подготовлены к концу 2009 года

Основные моменты развития профилактического направления в здравоохранении России на 2009-2012 годы обсуждаются на совещаниях по диспансеризации, организованных в Минздравсоцразвития России. Как сообщили в пресс-службе ведомства, участие в обсуждении принимают представители органов здравоохранения регионов РФ.

[подробнее]

06.11.2008 Президент недоволен темпами развития медицинского страхования

В своем первом обращении к Федеральному собранию президент России Дмитрий Медведев выразил недовольство в связи с недостаточно высокими темпами развития системы медицинского страхования в России.

[подробнее]

06.11.2008 Система здравоохранения США должна быть принципиально реформирована – мнение большинства американцев

Опрос общественного мнения в Америке показал, что большинство жителей страны /69%/ выражают сильное недовольство нынешней системой здравоохранения и считают её неэффективной и неоправданно дорогостоящей. Как считают американцы, медицинское обслуживание в США должно быть принципиально реформировано и пересмотрено по всем аспектам.

[подробнее]

01.11.2008 Государство реформирует службу переливания крови

Вчера на видеоконференции с региональными сотрудниками станций переливания крови глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба рассказал о госпрограмме реформирования Службы крови России. По его словам, до 2012 года на ее реализацию выделят 16 млрд рублей. Это неудивительно, ведь служба переживает, мягко говоря, не лучшие времена.

[подробнее]

27.10.2008 Стандарты оказания медицинской помощи станут обязательными

Минздравсоцразвития разрабатывает единые для всех регионов РФ стандарты и порядок оказания медицинской помощи, которые, в отличие от действующих в настоящее время, будут обязательными для исполнения, передает АМИ-ТАСС. Об этом заявила сегодня директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Ольга Кривонос.

[подробнее]

24.10.2008 Концепция развития здравоохранения до 2020 года оказалась далекой от реальности

В Москву в четверг съехались главврачи со всех регионов России. На слушаниях в Общественной палате под председательством Леонида Рошаля они обсуждали модель оказания первичной медпомощи, включенную в Концепцию развития здравоохранения до 2020 года. Документ представляла замминистра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова.

[подробнее]

05.08.2008 Теневой сектор медуслуг за восемь лет увеличился в четыре раза и достиг 107 млрд рублей

Компания BusinesStat, специализирующаяся на комплексном анализе различных отраслей российской экономики, представила сегодня очередной анализ рынка медицинских услуг в России. По данным аналитиков, доходы черного рынка в государственных лечебно-профилактических учреждениях в период реформирования с 2000 по 2008 годы увеличились с 25 млрд рублей до 107 млрд рублей.

[подробнее]

04.08.2008 Минздравсоцразвития готовится запустить новый проект борьбы с раком

В Минздравсоцразвития состоялось новое назначение: на должность директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения назначена Ольга Кривонос. Комментируя задачи ведомства, она сообщила, что с 2009 года министерство планирует запустить национальную онкологическую программу («Комплекс мероприятий по совершенствованию организации онкологической помощи населению»).

[подробнее]

29.07.2008 Росздравнадзор считает необходимым постепенный переход к государственному регулированию цен на все зарегистрированные в России лекарственный препараты

Об этом глава федеральной службы Николай Юргель заявил в интервью Российской газете. «Общемировая тенденция роста цен не только на инновационные, но и на генерические препараты вынуждает государство заниматься их регулированием», - заявил он.

[подробнее]

24.07.2008 Татьяна Голикова утвердила новую структуру Минздравсоцразвития

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова утвердила новую структуру министерства, пишет Российская газета. По сравнению с прежней структурой число департаментов Минздравсоцразвития возросло более чем в полтора раза: с 12 до 20.

[подробнее]

15.07.2008 Дмитрий Медведев требует денег на здравоохранение

Президент Дмитрий Медведев провел вчера в Клину совещание, посвященное развитию здравоохранения. Оно прошло в городской клинической больнице. Поскольку эта больница муниципальная, обсуждение распределения средств федерального бюджета не касалось напрямую врачей и их пациентов.

[подробнее]

11.07.2008 Омбудсмены просят Минздрав создать независимую медэкспертизу для пенитенциарной системы

На вчерашней встрече главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой с региональными омбудсменами уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин обратился к министру с просьбой поддержать его обращение к правительству и президенту о необходимости перевода медицинских специалистов, работающих в пенитенциарной системе, из Минюста в подчинение Минздравсоцразвития.

[подробнее]

10.07.2008 В правительстве Москвы знают, как победить коррупцию в здравоохранении

Руководитель департамента здравоохранения правительства Москвы Андрей Сельцовский вчера на брифинге отчитывался перед журналистами в информационном центре правительства Москвы по поводу городской программы «Столичное здравоохранение».

[подробнее]

02.07.2008 Татьяна Голикова предложила воссоздать Координационный совет по донорству

Воссоздать Координационный совет по донорству, который был создан при Министерстве здравоохранения и социального развития РФ в 2004 году, однако фактически не заработал предложила Татьяна Голикова. Об этом она заявила сегодня на заседании Общественного совета при Минздравсоцразвития России, посвященном обсуждению перспектив развития Службы крови России и основным направлениям сотрудничества с общественными организациями в этой сфере.

[подробнее]

25.06.2008 Тяжелобольным россиянам не приходится рассчитывать на помощь государства

В Москве завершился двухдневный Всероссийский медицинский форум «Медицина за качество жизни». Его открыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья единоросс Николай Герасименко. Депутаты, представители научного мира и практикующие врачи единодушно признали, что уровень качества жизни россиян и уровень оказываемых медуслуг в настоящее время оставляют желать лучшего.

[подробнее]

23.06.2008 Премьер-министр дал отмашку лекарственной революции

В ближайшие несколько лет схема лекарственного обеспечения граждан претерпит радикальные изменения. В России будет введено лекарственное страхование, которое оставит за государством только расходы для части неработающих граждан. Оно будет оплачивать только базовый пакет лекарств строго по прописанным медиками стандартам, а за лечение более дорогими и качественными препаратами граждане будут доплачивать самостоятельно.

[подробнее]

16.06.2008 Министр здравоохранения и социального развития рассказала о ходе работы над модернизацией ОМС

В России вчера отмечали День медицинского работника. В преддверии праздника министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова собрала у себя журналистов. Речь на брифинге шла в основном о проекте "Национальная лекарственная политика". По словам министра, работа над ним идет одновременно с созданием пакета нормативных актов, касающихся модернизации всей системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Голикова отметила, что необходимые документы должны быть готовы до конца года, а сам новый механизм работы ОМС планируется запустить в 2010 году.

[подробнее]

09.06.2008 Регистрация редких препаратов не спасает от российской системы здравоохранения

После успешного лечения из Германии в Москву вернулись Павлик Митин и его мама Снежана. Отправки в Майнц семилетнего мальчика, умиравшего от синдрома Хантера, добилась «Газета» (см. номер от 5 февраля, статья «Смерть придет по инструкции»). Сейчас ребенок чувствует себя намного лучше, чем два месяца назад. «Когда мы улетали, его внесли на руках в самолет, а теперь он ходит, прыгает, бегает, сам обувается, играет и занимается с педагогами. Он ест твердую взрослую пищу. У него выросли два зуба, и еще два прорезаются. И если перед началом лечения Павлик практически не произносил ни одного звука, то сейчас он говорит десятки слов и даже поет», - говорит Снежана Митина.

[подробнее]
Всего записей: 163 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.459 сек