закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Руководство по легочной хирургии
Руководство по легочной хирургии
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Психиатрия и психология
 Новости
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [>> следующая >>

11.04.2008 Образование объявлено фактором стресса

Образованные люди значительно чаще подвергаются стрессу, чем те, кто не получил диплом, - к такому выводу пришли ученые из университета Северной Каролины. В ходе своего исследования они обнаружили, что люди с высшим образованием пребывают в состоянии стресса 44% своего времени, а те, кто не окончил учебное заведение - лишь 30%.

[подробнее]

09.04.2008 Ученые предполагают, что диктаторское поведение отчасти обусловлено генетическим особенностями

По данным исследования, которое обнаружило генетические предпосылки жестокости, эгоистичные диктаторы, возможно, отчасти обязаны своим поведением генетическим особенностям. Исследование может помочь объяснить некоторые тенденции стремления к наживе у руководителей типа Макиавелли, в число которых входят как диктаторы национальных масштабов, так и "маленькие Гитлеры" на рабочих местах по всему миру.

[подробнее]

02.04.2008 Психологи разрушили миф о людях, носящих очки

Принято считать, что люди, носящие очки, склонны к занудству, необщительны и т.д. Ученые из Мельбурнского Университета (Австралии) полностью опровергли этот предрассудок. По данным крупнейшего в мире исследования, посвященного близорукости (миопии), людям, носящим очки, в большей степени, чем остальным, свойственны открытость и доброжелательность.

[подробнее]

02.04.2008 При депрессии клеткам не хватает энергии

Шведские ученые предполагают, что соматические симптомы при депрессии могут быть связаны с нарушением энергетического обмена в клетках.

[подробнее]

01.04.2008 Пониженная самооценка помогает женщинам быстрее выйти замуж

Психологи всего мира без устали продолжают искать объяснения тому, какие именно факторы учитывает женщина во время выбора мужчины. Долгоживущая гипотеза этого феномена говорит, что главный критерий выбора - в какого рода отношениях заинтересована женщина.

[подробнее]

28.03.2008 Интернет-зависимость является психическим расстройством

Если вы не можете оторваться от компьютера, если компьютерные игры заставляют вас забыть об отдыхе и еде, если вы не можете ни на минуту прервать интернетную переписку, вам стоит подумать о походе к психиатру. Так считает американский психиатр Джеральд Блок, который внес компьютерную зависимость в число психиатрических расстройств.

[подробнее]

28.03.2008 Чем больше человек отдает, тем счастливее становится

Психологи канадского Университета Британской Колумбии (University of British Columbia) провели исследование, посвященное связи денег и ощущению счастья. 632 респондентам были заданы три вопроса: «Сколько денег вы получаете за год? Как вы тратите свои деньги? Насколько вы счастливы?».

[подробнее]

26.03.2008 Раздражение ''опасно для вашего здоровья''

Благотворительный фонд Mental Health Foundation предупредил, что раздражение у людей, которые не знают, как с ним справиться, приводит к распаду семей, а также к различным заболеваниям.

[подробнее]

25.03.2008 Исследование подтверждает, что влюбленные утрачивают способность критиковать своих партнеров

Последние исследования деятельности мозга показывают, что по-настоящему влюбленные утрачивают способность критиковать своих партнеров, то есть не могут видеть их недостатки, что подтверждает популярную поговорку о том, что "любовь слепа".

[подробнее]

19.03.2008 Не попадись в сеть!

Как часто Вы проводите время в Интернете, лазая по всевозможным сетевым ресурсам? Это не праздный вопрос, ведь вполне может статься, что Вы уже попали в зависимость от Интернета - а с этим шутки плохи.

[подробнее]

19.03.2008 Подростки тяжелее переносят стресс

Будьте терпимы к своим детям, вступившим в пубертатный возраст – они тяжелее, чем все остальные возрастные группы, переносят стрессовые ситуации.

[подробнее]

14.03.2008 Чем меньше у человека рост, тем сильнее его ревность, утверждают ученые

Нидерландские исследователи из Университета Гронингена и испанские из Университета Валенсии опросили 549 голландцев и испанцев обоих полов, чтобы установить силу испытываемой ими ревности, а также качества соперника, которые заставят их немедленно испытать приступ.

[подробнее]

14.03.2008 Когтистый друг

Хозяевам домашних питомцев повезло – израильские ученые из Технологического института «Технион» установили, что наличие в доме животного, к примеру, собаки, существенно сокращает пагубное влияние стресса на человека и позволяет ему нормализовать свое психологическое состояние. Те, кто уже завел себе собаку, наверное, замечают то положительное действие, которое она оказывает на них.

[подробнее]

14.03.2008 Игровая зависимость

Игромания – это довольно широко распространенное явление, учитывая, что азартных игр на сегодняшний день придумано великое множество. Уговаривай такого игромана бросить это гиблое дело или не уговаривай - результат всё один - оставленные в казино или в кармане партнера по карточной игре денежные купюры, а в крайнем случае и одежда.

[подробнее]

12.03.2008 Стресс может вызвать биполярную депрессию

Оказывается, травмирующие события могут приблизить приступ биполярной депрессии и увеличивают его длительность. Посттравматический стресс - серьезное и выводящее из строя психику состояние, которое наблюдается у существенной части населения в разное время жизни.

[подробнее]

11.03.2008 У мужчин в парах с бесплодием повышены показатели психической и социальной патологии

При оценке 121 пары, обратившейся к специалистам по поводу бесплодия, у мужчин отмечались достоверно более низкие показатели шкалы ментального здоровья по сравнению с контрольными значениями (в среднем, 47.6).

[подробнее]

11.03.2008 Около 18% женщин в период менопаузы переживают приступы панического страха

Около 18% женщин в период менопаузы переживают так называемые приступы панического страха, связанные с напряженными эмоциональными переживаниями в жизни, проблемами со здоровьем.

[подробнее]

11.03.2008 Ссоры с матерью и низкий уровень серотонина у девочек-подростков повышают риск суицида

Сочетание отрицательных отношений между матерью и дочерью и низких уровней серотонина в крови, важного мозгового химиката для стабильности настроения, может быть смертельной для девочек-подростков, сообщают исследователи из Университета Вашингтона /США/. Эти два фактора на 64% повышают риск нанесения себе вреда и суицидальных наклонностей у школьниц, вычислили специалисты.

[подробнее]

03.03.2008 Это не болезнь

Гениальных и талантливых людей всегда можно было отличить от остальных по неким внешним признакам. Это определенная доля сумасшествия, которая проявляется во время их творческих порывов и всплесков, когда они могут странно себя вести.

[подробнее]

28.02.2008 Агрессивность и раздражительность, свойственная некоторым подросткам, связана с особенностями строения лимбической системы мозга

Агрессивность и раздражительность, свойственная некоторым подросткам, связана с особенностями строения лимбической системы мозга, участвующей в регуляции эмоций. В частности, для них характерно увеличение размера так называемого миндалевидного тела, выяснили австралийские ученые.

[подробнее]
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.393 сек