закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Легкость движения. Реабилитация после эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов по запатентованной методике
Легкость движения. Реабилитация после эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов по запатентованной методике
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Ревматология
 Новости
Всего записей: 51 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3 следующая >>

18.07.2005 Доксициклин - перспективный препарат для лечения остеоартроза

Доксициклин, антибиотик из группы тетрациклина, давно используют для лечения различных бактериальных инфекций. Оказалось, что лекарство также способно замедлять разрушение хряща при остеоартрозе. Остеоартроз - распространенное заболевание суставов, которое часто приводит к инвалидности. В его основе лежит разрушение хряща.

[подробнее]

14.06.2005 Средство от рака лечит артрит

Это далеко не первое сообщение о том, как лекарственный препарат, разработанный для лечения одного недуга, параллельно помогает излечивать другой. В настоящее время ученые обнаружили, что средство от рака облегчает боли, вызванные артритом.

[подробнее]

23.05.2005 Фибромиалгию можно лечить сиропом от кашля

Декстрометорфан, входящий в состав сиропа от кашля, может помочь пациентам фибромиалгией. Ученые из Университета Флориды впервые доказали, что это вещество может снижать болезненность при прикосновении.

[подробнее]

20.04.2005 Регулярные физические упражнения помогают людям, страдающим от артрита, лучше сохранить функциональную подвижность суставов

Новое обширное исследование, проводившееся на 5700 мужчинах и женщинах в течение двух лет сотрудниками Северо-Западного университета в Чикаго, показало, что регулярные физические упражнения помогают пожилым людям, страдающим от артрита, лучше сохранить функциональную подвижность суставов, необходимую для повседневной жизни.

[подробнее]

19.04.2005 Совместное применение медикаментозных средств и фитотерапевтических препаратов для лечения артритов может быть опасно

Фитопрепараты и химиотерапевтические средства для лечения артритов опасно применять совместно не знают не только пациенты, но и многие врачи. Об этом свидетельствуют исследования опубликованные в Annals of the Rheumatic Diseases.

[подробнее]

13.04.2005 Специальная диета для больных артритом

В состоянии боли, непрерывных страданий и ограничения подвижности живут семьдесят миллионов взрослых американцев (каждый третий взрослый человек). Они испытывают страдания каждый день. Медикаменты облегчают их страдания, но подвергают их жизнь и здоровье серьезному риску. Сейчас многие ученые склонны считать, что только правильная диета и физические упражнения могут облегчить их участь. По мнению ревматолога доктора Harris McIlwain некоторые виды пищи могут уменьшить воспалительный процесс, вызывающий боль, а другие обладают свойством усилить боль и воспаление.

[подробнее]

12.01.2005 В Институте клинической иммунологии СО РАМН изготовили вакцину для лечения ревматоидного артрита

В Институте клинической иммунологии СО РАМН изготовили вакцину для лечения ревматоидного артрита, создать которую уже 10 лет пытаются ученые всего мира.

[подробнее]

27.12.2004 За усилением боли в суставах может скрываться перелом

Если пациент, страдающий ревматоидным артритом, отмечает усиление боли в одной точке, это не всегда связано с самим заболеванием. Люди с артритом крайне подвержены компрессионным переломам, которые трудно выявить. Особенно велик риск у пациентов, принимавших кортикостероиды.

[подробнее]

07.12.2004 Мясная пища вызывает артрит

Люди, привыкшие к блюдам на основе красного мяса, отличаются повышенной склонностью к развитию ревматоидных заболеваний, например ревматоидного артрита. К такому заключению пришли сотрудники Университета Манчестера в результате исследования, в котором приняли участие более 25 тысяч добровольцев.

[подробнее]

27.11.2004 Два брата: остеопороз и остеоартрит

Остеоартрит и остеопороз являются двумя основными заболеваниями, которыми страдают около 60% женщин в постменопаузе в США.

[подробнее]

11.11.2004 Гимнастика для больных ревматоидным артритом

Согласно статье опубликованной в ноябрьском номере Annals of the Rheumatic Diseases, физические упражнения высокой интенсивности не только не увеличивают повреждения суставов при ревматоидном артрите, но и снижают уровень прогрессирования воспалительного процесса.

[подробнее]

04.10.2004 Боли в суставах у стариков могут быть уменьшены при помощи антидепрессантов

Усовершествование методов лечения депрессии у пожилых людей не только улучшает их психический статус, но и уменьшает выраженность болей в суставах.

[подробнее]

19.08.2004 Больные с ревматоидным артритом характеризуются снижением уровня микронутриентов в плазме

Department of Medicine A, Rheumatic Disease Unit, HaEmek Medical Center, Rappaport Family Faculty of Medicine, Technion, National Institute of Oceanography (Израиль) провели исследование 15 пациентов с ревматоидным артритом.

[подробнее]

24.07.2004 Назначение витаминов Е и С показано больным с системным васкулитом

Влияние витаминов Е и С уменьшает перекисное окисление липидов в нейтрофилах и увеличивают антиоксидантный статус крови у больных системным васкулитом.

[подробнее]

24.06.2004 Статины - средство для лечения артрита?

Противовоспалительный эффект статинов может быть использован при лечении больных с ревматоидным артритом, пишут британские исследователи в очередном выпуске Lancet.

[подробнее]

15.06.2004 Витамин Е показан больным с ревматическими заболеваниями

По мнению Ludwigs-Maximilians-Universitat Munchen Medizinische Fakultat (ФРГ), опубликованному в Z. Rheumatol. в 1998 году, уже в шестидесятые годы первые сообщения описали очень благоприятные эффекты витамина E в терапии остеоартрита.

[подробнее]

10.06.2004 Конопля облегчает боль от артрита

Лекарство, произведенное на основе конопли, значительно облегчает страдания больных ревматическим артритом. К такому выводу пришли специалисты компании GW Pharmaceuticals, которая по лицензии правительства Великобритании изучает возможности применения конопли в медицинских целях.

[подробнее]

12.05.2004 Методы лечения подагры не имеют научного обоснования

По мнению некоторых британских учёных, современные методы лечения подагры не имеют научного обоснования. Это состояние обычно лечат противовоспалительными средствами и даже стероидными гормонами. Подагра поражает до 600,000 британцев и её распространенность возрастает.

[подробнее]

12.05.2004 Оптимальная тактика лечения остеоартрита коленых суставов - снижение массы тела в сочетании с лечебной физкультурой

Согласно данным рандомизированного и плацебо – контролируемого исследования опубликованного в майском номере Arthritis & Rheumatism оптимальным методом лечения остеоартритов коленного сустава является сочетание лечебной физкультуры и диетотерапии, направленной на снижение массы тела. Такой подход к терапии умеренно выраженных и легких остеоартритов является предпочтительным, учитывая многочисленные побочные эффекты лекарственной терапии и хирургических методов лечения этого заболевания.

[подробнее]

17.04.2004 Любители пива рискуют получить подагру

Употребление пива внутрь скорее приведет к подагре, чем приверженность к крепким спиртным напиткам. К такому выводу пришли американские исследователи. Они также утверждают, что умеренное питие вина не увеличивает риска заболевания подагрой.

[подробнее]
Всего записей: 51 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.422 сек