закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Общая хирургия
Общая хирургия
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Стоматология
 Новости
Всего записей: 66 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>

22.12.2006 Зубные пасты с фтором могут нести скрытые угрозы здоровью

В известном медицинском журнале Journal of Bone and Mineral Research помещена статья, в которой приводятся данные о том, что многие боли и нарушения подвижности в суставах могут быть тесно связаны с такой безобидной и повседневной процедурой, как чистка зубов фторированой зубной пастой. Исследования показали, что при достаточно высоких дозах фтора может возникать так называемый скелетный флюороз.

[подробнее]

13.12.2006 Pазработанные американскими учеными пломбы намного прочнее самого зуба

Калифорнийский университет в Сан-Диего /США/ разработал новый материал для зубных пломб и протезов, который подходит для использования в аэрокосмической, автомобильной и строительной индустрии.

[подробнее]

27.11.2006 Отбеливание зубов станет полезным

Похоже, приближается новая эра в технологии отбеливания зубов. Профессионалы этого модного направления стоматологии утверждают, что скоро они будут использовать в работе отбеливающие гели и полоски совершенно нового уровня.

[подробнее]

13.11.2006 Самым маленьким - зубные пасты без фтора

Бесконтрольное употребление зубных паст с добавлением фтора может вызвать флюороз у детей дошкольного возраста. Стоматологи рекомендует с осторожностью относиться к применению зубных паст у детей в возрасте менее 2 лет.

[подробнее]

29.09.2006 Фрукты провоцируют кариес?

"Появились сведения, что яблоки разрушают зубную эмаль, поэтому их нужно заедать сыром. Какие еще фрукты могут испортить зубы? И что делать, чтобы не допустить этого?" Светлана Леонидовна К., г. Санкт-Петербург

[подробнее]

19.09.2006 Американцы предложили новый метод лечения пародонтита

Исследователи из американского Института Рутгерса разработали новый метод борьбы с болезнетворными бактериями, разрушающими ткани зубов и десен при пародонтите. В формирующиеся при болезни полости между зубами и деснами предлагается помешать пластиковые вкладыши, содержащие противомикробные и обезболивающие средства.

[подробнее]

18.09.2006 Евросоюз поборется с кариесом с помощью кефира

Новый вид бактерий, препятствующих образованию кариеса зубов, создали европейские ученые на основе технологии генной инженерии. Группе специалистов, проводившей более шести лет исследования в одном из научных центров Швеции, удалось сконструировать на базе молочной бактерии ее генетически измененную модификацию, обладающую способностью не допускать создания в полости рта разрушающих зубы кислот, передает ИТАР-ТАСС.

[подробнее]

09.09.2006 Тип боли, ассоциированной с патологией жевательной системы, может варьироваться

Тип боли, ассоциированной с патологией жевательной системы, может варьироваться. Кроме того, очень легко перепутать боль, имеющую отношение к стоматогнатической системе, с болью из других источников. По этой причине нередко встречаются ошибки, особенно в тех случаях, когда тип боли является единственным диагностическим критерием.

[подробнее]

28.08.2006 Стоматология: специальная конструкция цементируется на зубах на 20 лет

Современные зубные протезы даже специалисты не всегда могут отличить от натуральных зубов. Тем не менее, высокое качество подделки всего лишь имитирует созданное природой, вплотную приближается к естественному эталону – собственным зубам человека. Поэтому главный девиз современной стоматологии – максимально сохранить «подлинники» – зубы пациента.

[подробнее]

22.08.2006 Разработано новое средство для предотвращения кариеса

Немецкие ученые разработали новое средство для предотвращения кариеса – жевательную резинку, содержащую пробиотики, сообщает журнал Chemistry and Industry.

[подробнее]

31.07.2006 Стоматология началась в неолите

Удивительную находку обнародовали Роберто Макчиарелли (Roberto Macchiarelli) и его коллеги из французского университета Пуатье (Université de Poitiers): примерно за 8 тысяч лет до изобретения новокаина доисторические пациенты лечили зубы высверливанием отверстий при помощи каменных "бормашин".

[подробнее]

10.07.2006 Отрастить новые зубы поможет ультразвук

Канадские ученые разработали оригинальное устройство, способное вернуть белозубую улыбку людям, лишившимся зубов в результате спортивных или иных травм.

[подробнее]

30.06.2006 Создан ультразвуковой аппарат для восстановления зубов

Профессор Тарак Эль-Биали (Tarak El-Bialy), профессор Джи Чен (Jie Chen) и Ин Инь Цзу (Ying Yin Tsui) из Университета Альберты (University of Alberta) в Канаде разработали новую методику восстановления зубов. Это первая технология, позволяющая регенерировать саму зубную ткань. Оказалось, что периодические импульсы ультразвука с определенными параметрами вызывают рост ткани зубов.

[подробнее]

28.06.2006 Коронки… по фигуре зуба

Обращение к стоматологу – вопрос чрезвычайно важный и ответственный, особенно если речь идет о протезировании. Из всех вариантов правильным станет лишь тот, который в соответствии с природной эстетикой позволит восстановить утраченные зубы идеально точно.

[подробнее]

28.06.2006 Возбудители болезней пародонта запускают процесс формирования зубного налета

Возбудители болезней пародонта запускают процесс формирования зубного налета, что приводит к развитию воспалительных явлений в тканях. Образование пародонтальных карманов увеличивает пространство под десной, что способствует приросту количества бактерий и увеличению объема зубодесневьгх отложений. Возникают воспалительные явления на местном уровне, которые приводят к микроизъязвлению эпителия кармана, повышая риск отдаленного инфицирования и транзиторной бактериемии.

[подробнее]

19.06.2006 Кариес - признак достатка и благополучия

Кариес мучил людей во все времена, но начать серьезную борьбу с ним врачи решили только в последние годы. Большую роль в этом сыграла медицинская статистика. Оказывается, на сегодняшний день в мире страдает кариесом 99% населения! А во многих странах — 100%!

[подробнее]

09.06.2006 Кариес — болезнь богачей

Кариес мучил людей во все времена, но начать серьезную борьбу с ним врачи решили только в последние годы. Большую роль в этом сыграла медицинская статистика. Оказывается, на сегодняшний день в мире страдает кариесом 99% населения! А во многих странах — 100%! Полученные цифры ужаснули не только стоматологов, но и их пациентов.

[подробнее]

01.06.2006 В США собираются лечить зубы клюквой

Стоматологи собираются лечить своих пациентов клюквой, передает EurekAlert. По словам Хьюна Ку из Университета Рочестера, благодаря бактерицидному действию клюквенного сока вероятность заболевания кариесом у его потребителей снижается.

[подробнее]

22.05.2006 Morphpaste меняет цвет при достаточном времени чистки зубов

Американский учитель химии, стоматолог по образованию, Ховард Райт изобрел специальную зубную пасту, которая в зависимости от продолжительности чистки зубов меняет цвет.

[подробнее]

22.05.2006 Пять видов пищи, которые вернут свежесть дыханию

Существует две причины несвежего дыхание: плохое соблюдение гигиены полости рта и нарушение работы желудочно-кишечного тракта. И в том, и в другом случае виновниками неприятного запаха являются бактерии. Если вы обратитесь за советом к стоматологу, то он наверняка посоветует вам две вещи.

[подробнее]
Всего записей: 66 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.477 сек