закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Osteoporosis (Hot Topics)
Osteoporosis (Hot Topics)
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Медтехника и технологии
 Новости
Всего записей: 119 Страницы: [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

25.12.2008 В Австралии робот впервые провел операцию по удалению раковой опухоли предстательной железы

Австралийские ученые из города Брисбен успешно провели первую на Пятом континенте операцию по удалению раковой опухоли предстательной железы с помощью робота.

[подробнее]

17.12.2008 Жидкие кости уже не фантастика

Новый химический состав, напоминающий по внешнему виду зубную пасту, способный стать новым поколением решений для восстановления или замены костной ткани человека, разработали медики Великобритании. Новый раствор, названный "жидкими костями" вводится в поврежденный участок природной костной ткани человека путем шприцевой инъекции, где он успешно застывает, создавая субстанцию, которая по прочности и свойствам почти идентична настоящим костям.

[подробнее]

17.12.2008 Разработан датчик для обнаружения сальмонеллы

Датчик сальмонеллИсследовательская Служба Министерства Сельского Хозяйства СШАAgricultural Research Service и Университет ДжорджииUniversity of Georgia сообщили об успешных испытаниях микроскопического сенсора, предназначенный для обнаружения сальмонеллы в пищевых продуктах.

[подробнее]

25.11.2008 Новая технология позволила парализованному американцу произносить гласные звуки

Полностью парализованный американец получил способность издавать несколько звуков с помощью электродов, вживленных в мозг, которые подключены к звуковому синтезатору. Разработчики методики надеются, что с помощью подобной технологии парализованные люди в будущем смогут произносить целые фразы.

[подробнее]

13.11.2008 Создается устройство для фильтрации плазмы крови

Российская корпорация нанотехнологий одобрила проект, который поможет борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В рамках проекта будет финансироваться производство медицинской техники для каскадной фильтрации плазмы крови.

[подробнее]

13.11.2008 Создан кардиостимулятор, который заряжается от сердца

Британские ученые создали кардиостимулятор, заряжающийся прямо от сердца, которому он в то же время помогает. Этот прорыв стал очередным шагом к тому дню, когда кардиостимуляторы, дефибрилляторы и другие медицинские имплантаты смогут работать без батареек, а лишь за счет избыточной энергии организма.

[подробнее]

13.11.2008 Изобретены таблетки, способные доставлять лекарство в конкретную точку человеческого организма

Новейшее поколение высокотехнологических таблеток, которые способны доставлять лекарства в конкретную точку человеческого организма, разработано западными учеными.

[подробнее]

11.11.2008 Наушники могут нарушать работу кардиостимуляторов

Американские исследователи обнаружили, что наушники могут влиять на работу имплантированных водителей ритма (кардиостимуляторов) и дефибрилляторов, что может нести угрозу здоровью и жизни пациентов.

[подробнее]

29.10.2008 Создан виртуальный тренажер для парамедиков

Студенты из Больницы Сент-Джордж и Университетов Лондона и Кингстона использовали сетевой проект Second Life – трехмерный виртуальный мир, где участники сами разрабатывают свои сценарии – для имитации реальных ситуаций, в которых людям требуется помощь парамедиков.

[подробнее]

21.10.2008 Разработано измерение температуры внутренних органов с помощью МРТ

Новая методика, разработанная американскими учеными, позволяет неинвазивно измерять температуру различных органов и тканей с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ). По мнению разработчиков, методика может повысить эффективность лечебных процедур, основанных на нагревании определенных тканей.

[подробнее]

01.07.2008 Инвалидным креслом будут управлять при помощи языка

Американские ученые создали устройство, позволяющее управлять инвалидным креслом и компьютерной мышью с помощью крошечного магнита, имплантированного в кончик языка. По словам исследователей из Технологического института штата Джорджия, испытания на здоровых добровольцах прошли успешно.

[подробнее]

25.06.2008 Нанопластырь может стать альтернативой инъекциям

Австралийские ученые разработали пластырь с нановыступами, который может стать альтернативой инъекциям для введения даже крупных молекул, таких как антигены в составе вакцин, сообщает Daily Mail.

[подробнее]

20.06.2008 Американские ученые сделали МРТ цветной

Американские ученые нашли способ получения цветного изображения при магнитно-резонансной томографии (МРТ) с помощью микромагнитов различной конфигурации, сообщает ScienceNews. Новая технология позволит сделать полученные снимки более информативными.

[подробнее]

09.06.2008 “Роснанотех” займется лечением рака

Госкорпорация “Роснанотех” готовит к утверждению пилотный инвестпроект в области медицинских технологий, предусматривающий разработку новых методов лечения онкологических заболеваний. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил в телевизионном интервью директор корпорации Леонид Меламед.

[подробнее]

23.05.2008 Корпорация Google открыла медицинский сервис Google Health

Теперь каждый человек может создать свой профиль и хранить все свои медицинские документы в интернете на этом сервисе. Google утверждает, что никто кроме самого человека не может получить доступ к этим сведениям. Но человек может открыть к ним доступ врачу в случае необходимости.

[подробнее]

21.05.2008 Робот выполнил операцию на мозге человека

В канадском городе Калгари проведена уникальная операция на головном мозге. У 21-летней женщины была удалена крупная опухоль. Врачи не прикасались к пациентке. Все этапы операции: от трепанации черепа до удаления опухоли были выполнены роботом-хирургом NeuroArm. Пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Практически все время робот действовал в автономном режиме.

[подробнее]

21.05.2008 Разработаны и запатентованы трусы, которые помогут гипертоникам следить за своим артериальным давлением

Как известно, процедура измерения артериального давления не сложна, но требует относительно громоздкого устройства, которое затруднительно иметь при себе постоянно. В то же время мониторирование артериального давления позволяет значительно снизить риск развития осложнений гипертонии.

[подробнее]

19.05.2008 Испытан первый в мире робот-анестезиолог

Доктора и учёные из канадского университета Макгилла и принадлежащей ему поликлиники представили общественности устройство, способное самостоятельно полностью контролировать состояние пациента, которому нужна анестезия, и поддерживать дозировку необходимых препаратов по ходу операции.

[подробнее]

08.05.2008 Новые беспроводные устройства сообщат врачам о сердечном приступе

Беспроводная технология Bluetooth, благодаря которой можно пользоваться набором hands-free для мобильного телефона, позволит сообщать в "скорую помощь" о сердечном приступе у человека, прогнозирует британское Управление по делам связи (Ofcom).

[подробнее]

06.05.2008 Получен синтетический аналог ДНК

Исследователи из Института Биодизайна Университета Аризоны (Biodesign Institute at Arizona State University) создали синтетический аналог ДНК. Молекула ДНК, которая является основой жизни и хранилищем генетической информации, обладает уникальным свойством: в процессе репликации она способна создавать свою точную копию.

[подробнее]
Всего записей: 119 Страницы: [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.376 сек