закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Травмы носа
Травмы носа
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Организация здравоохранения
 Новости
Всего записей: 163 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9 следующая >>

30.09.2006 Зурабов выделит на медицину триллион рублей

Министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов заявил, что расходы на здравоохранение в 2008 году могут возрасти до одного триллиона рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

[подробнее]

28.09.2006 Французы решили проблему рождаемости

В то время как во всей Европе показатели рождаемости неуклонно снижаются, Франции удается сохранять цифры, позволяющие сохранить количество населения за счет рождаемости. В 1990 году во всех европейских странах рождаемость превышала 1,3 ребенка на женщину. В 2002 году в 15 европейских странах рождаемость упала ниже этой цифры, в 6 странах составила от 1,3 до 1,4 ребенка на женщину. Франция по показателям рождаемости стоит на втором месте в Европе (1,8). Эксперты объясняют это явление грамотной политикой правительства.

[подробнее]

21.09.2006 Зурабов: затраты на здравоохранение необходимо увеличить вдвое

Глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов считает необходимым увеличить объем финансирования здравоохранения до 4-5% ВВП вместо теперешних 2.6 – 2.8 %, сообщает РИА "Новости".

[подробнее]

19.09.2006 Льготники получают лекарства на себя и на родственников

В Алтайском крае может сократиться федеральное финансирование льготного лекарственного обеспечения. За шесть месяцев 2006 года в регионе уже выписано льготных рецептов на сумму более 900 миллионов рублей. Этот показатель практически равен финансированию дополнительного лекарственного обеспечения за весь 2005 год (около 1 миллиарда рублей). В текущем году суммы, поступающие на оплату льготных лекарств из федерального бюджета, резко выросли.

[подробнее]

15.09.2006 С 2007 года беременных женщин обеспечат бесплатными лекарствами

В 2007 году всем российским женщинам в период беременности будут предоставлены бесплатные лекарства. Об этом на пресс-конференции в рамках международного семинара «Низкая рождаемость в РФ: вызовы и стратегические подходы» сообщил глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов.

[подробнее]

09.09.2006 Закончились деньги, выделенные государством на лекарства для льготников

Деньги, выделенные государством для обеспечения льготников бесплатными лекарствами в 2006 году, закончились за полгода. В настоящее время отпуск лекарств в рамках программы Дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) осуществляется поставщиками в долг, сообщает Российская Газета.

[подробнее]

30.08.2006 Из-за ошибок врачей ежегодно погибают тысячи британцев

По данным Британского национального агентства безопасности пациентов, тысячи жителей Великобритании ежегодно погибают из-за ошибок медиков.

[подробнее]

28.08.2006 В Петербурге создают правила экспертизы качества оказания медицинской помощи

Для создания этих критериев власти хотят привлечь 500 врачей высшей и первой категорий. По мнению экспертов, реализация национального проекта "Здоровье" пройдет успешно, только если в Петербурге начнет действовать единая система правил экспертизы качества оказания медицинской помощи.

[подробнее]

22.08.2006 Проблемы реализации национального проекта «Здоровье»

Депутат Госдумы Михаил Гришанков заявил, что коррупционеры, наживающиеся на госзакупках, начали разворовывать деньги, выделенные на национальный проект «Здоровье». Депутат сделал это заявление на круглом столе, посвященном проблемам реализации нацпроектов. По словам Михаила Гришанкова, проведенная Счетной палатой РФ проверка показала, что некоторые люди начали наживаться на закупках медицинского оборудования, деньги на которые были выделены в рамках нацпроекта.

[подробнее]

12.08.2006 Список льготных лекарств может быть расширен

Список лекарств, бесплатно предоставляемых льготным категориям граждан в рамках программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), может быть вновь расширен. Об этом в интервью «Эхо Москвы» заявил руководитель Федеральной службы надзора в сфере здравоохранения и социального развития Рамил Хабриев.

[подробнее]

10.08.2006 Медики проводят массовую забастовку

Более 16 тыс немецких медиков участвуют сегодня в забастовке с требованием повышения зарплаты и улучшения условий труда. По сообщению организатора стачки - медицинского профобъединения "Марбургский союз", акцией охвачено 156 муниципальных больниц в десяти федеральных землях Германии.

[подробнее]

26.07.2006 Подмосковным медикам подняли зарплату

В рамках национального проекта "Здравоохранение" власти Московской области выделяют 195 миллионов рублей на надбавки к зарплатам медицинского персонала фельдшерско-акушерских пунктов, а также врачей, фельдшеров и медицинских сестер «скорой помощи», сообщает «Интерфакс».

[подробнее]

22.07.2006 Жертвами ошибочного медикаментозного лечения становятся 1.5 млн. американцев в год

Жертвами неправильного применения медицинских препаратов ежегодно становятся 1.5 миллиона американцев, около семи тысяч из них погибают из-за допущенных врачами ошибок. По самым скромным подсчетам, нанесенный неправильно выписанными лекарствами ущерб составляет порядка 3.5 триллионов долларов.

[подробнее]

15.07.2006 На весь предстоящий уикенд французские больницы останутся без врачей-иностранцев

Почти шесть тысяч докторов, получивших образование за пределами Евросоюза, приостановили в пятницу работу во французских больницах в знак протеста против дискриминации в оплате труда, сообщает AFP.

[подробнее]

07.07.2006 ФСКН объявила войну «оборотням в медицинских халатах»

Одним из приоритетов российской наркополиции станет контроль над оборотом наркотических средств в аптеках и медучреждениях, а также выявление каналов поступления сырья для производства наркотиков. Об этом заявил сегодня заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) генерал-лейтенант Владимир Владимиров.

[подробнее]

05.07.2006 Первое место по внутрибольничным инфекциям в России занимают родильные отделения

Родильные дома продолжают занимать первое место среди российских медицинских учреждений по числу внутрибольничных инфекций. Об этом на состоявшейся во вторник пресс-конференции заявил Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

[подробнее]

04.07.2006 Минздрав выполнял нацпроект в обход законов

Счетная палата выявила крупные нарушения закона, допущенные Росздравом при реализации национального проекта в области здравоохранения. Об этом на коллегии ведомства заявил аудитор палаты Валерий Горегляд, сообщает "Коммерсант". Предварительные данные проверки говорят о том, что 89% заключенных при закупках медоборудования контрактов не соответствовали конкурсным предложениям, а 31,6% средств были потрачены на приобретение медтехники вне конкурса.

[подробнее]

30.06.2006 Массового введения платных медицинских услуг в России не планируется

Массовое введение платных медицинских услуг в России не планируется в достаточно длительной перспективе. Об этом на встрече с выпускниками медицинских вузов заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

[подробнее]

26.06.2006 Литовским врачам разрешили принимать подарки от благодарных пациентов

Отныне литовские врачи смогут на законных основаниях получать подарки от благодарных пациентов, сообщает АМИ-ТАСС.

[подробнее]

21.06.2006 В Ирландии врачей «Скорой помощи» обеспечат бронежилетами

В связи с участившимися случаями нападений на бригады "Скорой помощи" и пожарные расчеты власти Ирландии решили обеспечить представителей этих профессий бронежилетами.

[подробнее]
Всего записей: 163 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9 следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.594 сек