закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Руководство по ортопедии и травматологии. В трех томах. Том 2
Руководство по ортопедии и травматологии. В трех томах. Том 2
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Оториноларингология
 Новости
Всего записей: 59 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3] 

21.12.2004 Норвежцы решили политический вопрос – стали лечить от храпа

Норвежские врачи утверждают, что нашли наиболее эффективное средство от храпа. Процесс избавления от неприятного "побочного эффекта" сна заключается во вживлении трех крошечных нитей, сделанных из Дакрона - жесткого полимера, используемого в швейной промышленности - в мягкое небо.

[подробнее]

11.11.2004 Лазер устраняет запах изо рта

Лазерная терапия может быть эффективным методом лечения халитоза - заболевания, проявляющегося неприятным запахом изо рта. Об этом сообщили ученые из медицинского центра Сапир в Израиле.

[подробнее]

09.11.2004 Лекарство от насморка вызывает потерю обоняния

Фармацевтической компании "Quigley Corp." предъявлено обвинение в продаже опасных для здоровья "лекарств". Производимые ею препараты для лечения насморка вызывали потерю обоняния.

[подробнее]

28.10.2004 Озонотерапия эффективно лечит насморк

Применение озонотерапии у больных с хроническим гнойным риносинуситом ускоряет выздоровление, считают врачи А.И. Муминов и Н.Ж. Хушвакова с кафедры оториноларингологии Самаркандского медицинского института.

[подробнее]

16.10.2004 Ученые обнаружили ''белок слуха''

Американские ученые обнаружили белок, играющий ключевую роль в восприятии человеком звука. По мнению специалистов, именно его дефекты обуславливают большинство случаев глухоты, развивающейся без видимых причин.

[подробнее]

15.10.2004 Пользователи мобильных телефонов рискуют заполучить опухоль слухового нерва

Любители мобильных телефонов со стажем в два раза больше рискуют заполучить опухоль нерва, связывающего ухо с мозгом. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования, проведенного в Институте Каролинска в Стокгольме.

[подробнее]

30.09.2004 Антигистаминные препараты мешают выздоровлению при остром среднем отите

Отсутствует статистическая достоверность пользы пятидневного курса применения антигистаминных препаратов и /или кортикостероидов в сочетании с антибиотиками при лечении острого среднего отита (otitis media -AOM). Более того, по - мнению профессора-педиатра Tasnee Chonmaitree из педиатрического отделения медицинского факультета Техасского университета применение антигистаминных препаратов при лечении отита существенно продлевает нахождение скопления жидкости в среднем ухе.

[подробнее]

27.09.2004 Витамин Е ''может помочь восстановить слух''

Ученые выяснили, что витамин Е может помочь людям, которые неожиданно оглохли без видимых причин. Этот натуральный антиоксидант уже успешно зарекомендовал себя при лечении рака, предотвращая или затормаживая действие вредное действие ряда окислительных процессов.

[подробнее]

27.09.2004 Принципы лечения острого синусита: поменьше антибиотиков, а если без них нельзя обойтись - назначайте старые и проверенные препараты

Многие пациенты с неосложненным острым синуситом хорошо реагируют на деконгестанты (лекарственные препараты снимающие отек слизистой оболочки), паровые ингаляции и не нуждаются в антибиотиках./1,2/. Антибиотики должны назначаться больным со среднетяжелой и тяжелой формой заболевания, а так же при осложненной форме синусита, неээфективности деконгестантов.

[подробнее]

16.09.2004 Какое ухо лучше слышит?

Правое ухо человека лучше воспринимает речь, чем левое, однако левое ухо больше приспособлено для восприятия песен. Об этом говорится в новейшем исследовании, проведенном американскими учеными из Калифорнийского университета.

[подробнее]

10.09.2004 Бионическое ухо помогло 55 тысячам человек

Создатель первого в мире бионического уха (Bionic ear) – 69-летний профессор из Мельбурна Грэм Кларк (Graeme M. Clark) – за вклад в развитие науки награждён премьер-министром Австралии премией в размере $300 тысяч.

[подробнее]

09.09.2004 Длительный прием витамина Е снижает частоту насморка

В рамках мультицентрового долгосрочного плацебо-контролируемого эпидемиологического исследования the Alpha-Tocopherol Beta-Carotene Cancer Prevention Study (ATBC) в когорте из 21 796 мужчин - курильщиков принимавших 50 мг в день витамина E и 20 мг в день бета-каротина среди лиц 65 лет и старше, частота насморка была несколько ниже при приеме витамина E.

[подробнее]

30.08.2004 Мобильник может стать причиной глухоты

Врачи и ученые уже не один раз предупреждали о том, что постоянные разговоры по мобильному телефону могут стать причиной ухудшения здоровья. Причем, оказывается, механизмы вредного воздействия "мобильников" на организм могут быть связаны далеко не только с создаваемыми им электромагнитными полями.

[подробнее]

30.07.2004 Потеря слуха приводит к снижению интеллекта

Многочисленные исследования указывают на то, что визуальное ухудшение информационных потоков объясняет большую часть потери интеллекта, и что восстановление визуальной способности заметно улучшает интеллектуальные способности.

[подробнее]

29.06.2004 Операция по возвращению слуха может вызвать головокружение

Хирургические операции на стремечке, одной из слуховых косточек среднего уха, возвращают слух частично или полностью в 95% случаев; повторные операции почти всегда достигают желаемого эффекта.

[подробнее]

05.06.2004 Екатеринбург. Жителям центральных районов угрожает потеря слуха

Жители домов в центре города чаще других страдают снижением слуха и неразборчивостью речи. Причиной таких отклонений в здоровье становится городской шум.

[подробнее]

29.05.2004 Храп лечат лазером

В Краснодарской краевой оториноларингологической больнице теперь лечат храп по новой методике. С помощью хирургического лазера, купленного благодаря поддержке краевого департамента здравоохранения, человеку всего за несколько минут поправляют перегородку в носовой части.

[подробнее]

26.05.2004 Носоглоточные карциномы часто связаны с вирусом Эпштейна-Барра

Носоглоточные карциномы одни из самых изученных в плане эпидемиологии, клинических представлений, биологических маркеров, факторов канцерогенного риска, прогностических факторов, терапии и результатов лечения среди случаев рака головы и шеи.

[подробнее]

05.05.2004 Грибок в носу есть у всех с четырехмесячного возраста

Причиной хронического насморка может стать реакция организма на присутствие грибков на слизистой носовой полости. Имея в виду последние данные о возможности существования такой связи, группа австрийских ученых изучила процесс заселения носовой полости ребенка грибками от момента рождения до возраста нескольких месяцев.

[подробнее]
Всего записей: 59 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3] 
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.356 сек