закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Misinformed Consent: Women's Stories About Unnecessary Hysterectomy
Misinformed Consent: Women's Stories About Unnecessary Hysterectomy
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Психиатрия и психология
 Новости
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [>> следующая >>

10.12.2007 Малоподвижный образ жизни влияет на психику

Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.

[подробнее]

07.12.2007 Дисморфофобия связана с нарушениями интегративных функций мозга

Международная группа исследователей во главе с Джейми Фейснером (Jamie D. Feusner) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (University of California at Los Angeles) показала, что расстройство восприятия, при котором человека беспокоят мнимые проблемы собственной внешности (дисморфофобия), является следствием действительного нарушения работы мозга, искажающего восприятие, сообщает Science. Оригинальная работа опубликована в Archives of General Psychiatry.

[подробнее]

03.12.2007 Как характер меняет внешность?

Психологи обнаружили, что черты характера значительно влияют на привлекательность человека в глазах окружающих. Мужчины и женщины, обладающие положительными чертами характера (честность, отзывчивость), кажутся более привлекательными, а люди с отрицательными чертами характера (грубость, злость), – менее привлекательными.

[подробнее]

27.11.2007 Две стороны медали

Иметь внешность Аполлона – мечта многих мужчин, осуществив которую они часто становятся мечтой женщин. Но и накаченные мужчины в глазах дам, также как и все остальные, имеют свои достоинства и недостатки. Какие именно?

[подробнее]

26.11.2007 Одна из причин, по которой мы испытываем зимний упадок сил, – отсутствие ярких цветов

Если летом мы постоянно видим буйство красок: синее небо, зеленую траву, яркие цветы и сами того не замечая насыщаемся цветовым разнообразием, то зимой об этом приходится специально заботиться. Поэтому с наступлением зимы продукты яркого цвета становятся просто незаменимыми. А самым радостным цветом всегда был оранжевый – цвет солнца, апельсинов и спелой тыквы.

[подробнее]

26.11.2007 Незаслуженные премии лучше стимулируют центр удовольствия

Интенсивность чувства удовлетворения от материального вознаграждения значительно возрастает у мужчин, знающих о том, что они получают больше своих коллег, выполняющих аналогичную работу. Об этом свидетельствуют результаты эксперимента, проведенного сотрудниками Боннского университета.

[подробнее]

26.11.2007 Любимое лакомство

Для многих из нас праздники с детства ассоциируются с мороженым. И не зря – как показали данные исследования нейропсихологов из лондонского Института психиатрии, вкушение мороженого, прослушивание любимой музыки, получение приза (особенно денежного) имеют много общего. Дело в том, что во всех этих случаях стимулируются одни и те же области мозга.

[подробнее]

23.11.2007 Магнитное поле помогает при депрессии

Стимуляция мозга частыми электромагнитными импульсами существенно ослабляет симптомы клинической депрессии. По мнению ученых из Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) новая методика может с успехом заменить традиционные методы лечения, сообщает журнал Biological Psychiatry.

[подробнее]

22.11.2007 Младенцы способны оценивать людей

Специалисты Yale University psychology доказали, что даже младенцы способны наблюдать и давать социальные оценки окружающим людям, основанных на их действиях к третьим лицам.

[подробнее]

22.11.2007 Ученые выяснили, какие зоны мозга отвечают за веру в светлое будущее и помогают приукрасить прошлое

Люди склонны к оптимизму, и каждый человек надеется, что его жизнь сложится лучше, чем у остальных. Знание о том, какие зоны мозга помогают нам чувствовать себя бодрее, поможет лучше понять эту тенденцию, а также разобраться в механизмах депрессии и выявить зоны мозга, отвечающие за пессимистический настрой.

[подробнее]

21.11.2007 «Глупые» блондинки заставляют мужчин самих становиться глупее

Французские ученые установили причину того, почему мужчины теряют голову от представительниц прекрасного пола, которых принято называть блондинками.

[подробнее]

20.11.2007 Видеоигры - лучше лекарств от стресса

Медицинские препараты, призванные бороться со стрессом, не всегда дают ожидаемый эффект. Так, под влиянием некоторых из них, в сознании людей происходили изменения, приводящие к психической неуравновешенности, и поступкам, которых в другое время эти люди не совершили бы: убийствам, самоубийствам...

[подробнее]

19.11.2007 Ученые объяснили, почему некоторые люди подвержены стрессам больше других

Американские ученые нашли объяснение тому, почему некоторые люди могут сохранять спокойствие, а другие постоянно страдают от стрессов. По словам доктора Ваишнава Кришнана из Юго-западного медицинского центра Техасского университета, исследователям удалось понять, каким образом мозг справляется с хроническими стрессовыми переживаниями. Об этом сообщает агенство Reuters.

[подробнее]

16.11.2007 Видеоигры вместо ''Персена''

В канадском университете им. Макгилла разработана серия видеоигр, призванных обучить людей изменить свое восприятие социальных "угроз" своему психическому равновесию и повысить степень уверенности в себе.

[подробнее]

15.11.2007 Очки со светофильтром помогают при гиперактивности

Ученые из Университета Джона Кэррола (John Carroll University) создали очки, не пропускающие голубой свет, для лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Новое изобретение предназначено также для людей, страдающих бессонницей, послеродовой и сезонной депрессией, сообщает Science Daily.

[подробнее]

14.11.2007 Плохое поведение – не приговор

Воспитатели и психологи долгое время опасались, что дети, имеющие проблемы с поведением в начальных классах, непременно будут хуже учиться в старших. Но в результате двух проведенных исследований выяснилось, что эти страхи преувеличены.

[подробнее]

12.11.2007 Магнитно-резонансная спектроскопия поможет в борьбе с депрессией

Техника магнитно-резонансной спектроскопии (МРС) мозга помогает в диагностике и лечении депрессии, шизофрении, эпилепсии, опухолей мозга, болезни Паркинсона и других психических расстройств, пишет Telegraph. Используя МРС для изучения не структуры, а химии мозга, ученые идентифицировали в мозге незрелые клетки, которые вырастают в нейроны и другие клетки нервной системы на протяжении жизни.

[подробнее]

06.11.2007 У тех, кто имеет детей, крепче психическое здоровье

Родители часто жалуются, что «дети сводят их с ума», но, согласно результатам нового исследования, гораздо хуже влияет на психику отсутствие детей. В исследовании участвовали 33 400 людей в возрасте от 18 до 49 лет. С помощью специального собеседования, длящегося час, ученые определили уровень тревоги, депрессии и т.д. у каждого из участников исследования. У них спрашивали, насколько часто за последний год они чувствовали беспокойство, отчаяние, безнадежность, непреодолимую грусть.

[подробнее]

29.10.2007 Педофила можно определить по внешности

Новое исследование показало, что мужчин, склонных к педофилии, возможно определить по ряду внешних признаков.

[подробнее]

25.10.2007 Недосып вызывает ''отключение'' мозга

Недостаток сна приводит к эмоционально иррациональному поведению. Когда человек не высыпается, эмоциональные мозговые центры неадекватно реагируют на негативные переживания, утверждается в исследовании, опубликованном на этой неделе в журнале Current Biology.

[подробнее]
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.36 сек