закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
50 лекций по хирургии
50 лекций по хирургии
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Психиатрия и психология
 Новости
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [>> следующая >>

27.02.2008 Новое поколение антидепрессантов эффективно лишь у пациентов с наиболее тяжелой формой депрессии

Новое поколение антидепрессантов, в том числе популярный препарат флуоксетин (Прозак), эффективно лишь у пациентов с наиболее тяжелой формой депрессии. В остальных случаях лекарства оказывают действие, сравнимое с эффектом плацебо, сообщает журнал PLoS Medicine.

[подробнее]

27.02.2008 Риск депрессии максимален в 44 года

Для людей всего мира риск депрессии достигает своей наивысшей точки в одно и тоже время – в 44 года. Это не зависит от пола, семейного положения, наличия детей и уровня доходов. К такому выводу пришли ученые Уорвикского университета, Великобритания (University of Warwick) и Дортмутского колледжа, США (Dartmouth College).

[подробнее]

27.02.2008 Горькая правда о муже

«Всё тайное станет явным» - эти мудрые слова стоит вспомнить мужьям, собирающимся завести любовницу. Если очень постараетесь, то возможно Вы и проведёте свою благоверную, только вот, в 90% случаев та, которой изменяют, всё-таки оказывается в курсе похождений супруга, а в 30 случаях из 100, она уходит от мужа.

[подробнее]

22.02.2008 Неспособность контролировать отрицательные эмоции увеличивает время заживления ран

Неспособность контролировать отрицательные эмоции увеличивает время заживления ран – к таким выводам пришли сотрудники Государственного Университета Огайо в результате эксперимента с участием 98 добровольцев.

[подробнее]

22.02.2008 Пожилые женщины более предрасположены к депрессии, чем мужчины

Пожилые женщины более предрасположены к депрессии и более вероятно будут находиться в угнетенном эмоциональном состоянии после 60 лет, чем мужчины. Однако, как показал анализ американских экспертов из Университета Йеля, женщины с подобным диагнозом живут дольше мужчин. Психиатры говорят, что депрессия затрагивает приблизительно 2% среди пожилого населения в мире, но целых 20% мужчин и женщин старше среднего возраста имеют опыт нервно-психологических расстройств.

[подробнее]

20.02.2008 Пристрастие к изнурительным физическим нагрузкам в тренажерном зале - настоящая зависимость

Ученые давно заподозрили, что пристрастие к изнурительным физическим нагрузкам в тренажерном зале - не просто стремление улучшить свою форму, а самая настоящая зависимость. Упражнения способствуют выработке эндорфина, который, как известно, является химической первопричиной положительных эмоций. И в Москве, судя по всему, уже сложилась целая категория фитнес-наркоманов, которые при пропуске одного - двух занятий начинают испытывать ломку.

[подробнее]

19.02.2008 Разговор с бытовой техникой, как... средство от одиночества

Американские ученые выяснили, что, спасаясь от одиночества, все больше людей пытается общаться даже не в интернете или с домашними животными, а с бытовой техникой: с компьютером, чайниками, холодильниками.

[подробнее]

18.02.2008 Носители либеральной идеологии страдают особым видом психологического расстройства

Психиатр с 35-летним стажем Лайл РосситерLyle Rossiter опубликовал провокационную книгу "Либеральный Ум: Психологические Причины Политического Безумия"Liberal Mind: The Psychological Causes of Political Madness. Росситер декларирует, что носители либеральной идеологии страдают особым видом психологического расстройства.

[подробнее]

14.02.2008 Почему любовь необъективна?

Очевидно, что физическая привлекательность играет важную роль при выборе пары. Красивые люди, пользующиеся повышенным вниманием лиц противоположного пола, как правило, стараются выбрать себе партнера, который также привлекателен. При этом люди с обычной внешностью зачастую создают пару с человеком такого же уровня привлекательности. Значит ли это, что более привлекательные и менее привлекательные люди по разному оценивают внешность других?

[подробнее]

13.02.2008 Эффективность антидепрессантов часто завышается

Американские учёные из Университета Орегона считают, что положительные эффекты антидепрессантов в медицинской литературе и клиниках преувеличены. Как утверждают эксперты Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США), только 51% исследований подобных препаратов имеет положительные результаты, но, тем не менее, на рынке лекарств имеется гораздо больше антидепрессантов (около 94%), качество и надёжность которых до конца не проверены.

[подробнее]

11.02.2008 Почему мужчины получают больше удовольствия от компьютерных игр?

Ученые из Стэнфордского университета (США) провели уникальное исследование с использованием функционального магнитно-резонансного томографа и выяснили, почему мужчинам, труднее, чем женщинам оторваться от компьютерных игр. Оказалось, что центр мозга, отвечающий за приятные ощущения, у мужчин во время игры активируется сильнее, чем у женщин.

[подробнее]

07.02.2008 Почему дружеские отношения со временем становятся лучше, а супружеские – хуже?

Психологи из Мичиганского Университета (США) выяснили, что отношения между родителями и детьми, а также между друзьями с возрастом становятся менее конфликтными. Однако в супружеских отношениях люди со временем видят все больше отрицательных сторон.

[подробнее]

06.02.2008 Стресс в первые три месяца беременности повышает риск развития шизофрении у ребенка

Сильный стресс, перенесенный будущей матерью в первые три месяца беременности, повышает риск развития шизофрении у ребенка, сообщает журнал Archives of General Psychiatry.

[подробнее]

06.02.2008 Реагирование на проявление агрессии сродни реакции на пищу, наркотики и секс

Исследование Университета ВандербильтаVanderbilt University впервые позволило доказать, что биологически организм реагирует на агрессию так же, как на употребление пищи, наркотиков и секс. Именно этим, вероятно, объясняется популярность агрессивных видов спорта (наподобие бокса) и боевиков.

[подробнее]

30.01.2008 Ночные ужасы жителей мегаполиса

Каждый житель нашего города видит по ночам свои сны, но вот кошмары нам зачастую снятся одинаковые. Какие и почему?

[подробнее]

28.01.2008 Есть ли польза от депрессии?

Проблема депрессии затрагивает миллионы людей во всем мире. Каждый четвертый человек страдает от депрессии в определенный период своей жизни; каждый десятый заболеет депрессией в следующем году; каждый двадцатый – живет с депрессией прямо сейчас.

[подробнее]

28.01.2008 Самоистязание более характерно для мужчин

Это касается психологического состояния – когда мужчина чем-то расстроен или недоволен, то он не только не пытается улучшить себе настроение, но, наоборот, всячески ухудшает его. Делают он это неосознанно, но методично.

[подробнее]

28.01.2008 Вездесущий стресс

Многих наших соотечественников весьма удивит, что в какой-либо стране стресс может быть вскоре причислен к профессиональным травмам. А между тем, такое положение дел наблюдается в Великобритании, где эксперты из Управления по гигиене и охране труда проводят полномасштабное изучение стресса, как широко распространенного среди населения недуга.

[подробнее]

28.01.2008 Характер и пол

Ученые из Англии высказали предположение о том, что пол будущего ребенка напрямую зависит от характера женщины. Так, если женщина всё время недовольна жизнью и не вылезает из бесконечной вереницы стрессов и переживаний, то шанс появления на свет девочки весьма велик.

[подробнее]

25.01.2008 Кричите на супруга ''на здоровье''

Бурные выяснения отношений с супругом улучшают здоровье, а стремление сдерживаться сокращает жизнь, свидетельствуют результаты научного исследования.

[подробнее]
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [<<]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.774 сек