закрыть
Наши специалисты Статьи Диеты Тесты Справочники Объявления Страхование Новости Форум Магазин
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
  Разделы сайта: 
Медицина PRO
Медицинский портал
 
 НАВИГАЦИЯ
Разное
Акушерство и гинекология
Аллергология
Альтернативная медицина
Доказательная медицина
Ветеринария
Гастроэнтерология, проктология
Генетика
Дерматология и венерология
Здоровье и красота
Иммунология
Инфекционные болезни
Кардиология и кардиохирургия
Лабораторная диагностика
Медтехника и технологии
Наркология
Неврология и нейрохирургия
Онкология и гематология
Организация здравоохранения
Оториноларингология
Официальные документы
Офтальмология
Педиатрия и неонатология
Психиатрия и психология
Пульмонология, фтизиатрия
Радиология и рентгенология
Реабилитология и физиотерапия
Реаниматология и анестезиология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Терапия
Судебная медицина
Токсикология
Травматология и ортопедия
Урология и нефрология
Фармакология и фармация
Фундаментальная медицина
Функциональная диагностика
Хирургия
Эндокринология
Страхование

 НОВИНКИ
Хирургический шов
Хирургический шов
все книги
 ПОИСК
   Главная   Новости   Психиатрия и психология
 Новости
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>

11.07.2008 Застенчивые и нервные люди труднее переносят стресс и склонны к депрессии

Люди, которые чрезмерно застенчивы или страдают от повышенного беспокойства, хуже реагируют на эмоциональное напряжение и волнуются даже в тех ситуациях, когда большинство чувствуют себя в безопасности.

[подробнее]

10.07.2008 Убеждённые трезвенники рискуют развить депрессию и ухудшить работу мозга

Полный отказ от спиртного сокращает способность мозга производить новые нейроны, замедляет процесс нейрогенезиса и может повысить вероятность развития хронической депрессии.

[подробнее]

09.07.2008 Интернет-зависимость: вредная привычка или новая болезнь?

Невозможно отрицать огромное влияние Интернета на современный мир. Сегодня Интернет затрагивает практически все сферы нашей жизни: в Интернете мы делаем покупки, общаемся, совершаем финансовые операции, узнаем новости. Несмотря на неоспоримые достоинства всемирной сети, большое беспокойство вызывает чрезмерное увлечение Интернетом. В мире появляется все больше и больше людей, которые чувствуют навязчивую потребность постоянно «сидеть» в Интернете. Некоторые психиатры считают эту потребность патологической зависимостью, такой же, как зависимость от алкоголя, наркотиков и т.д.

[подробнее]

09.07.2008 При шизофрении снижается количество рецепторов к действующему веществу марихуаны

Американские ученые обнаружили, что в мозге больных шизофренией значительно снижено количество каннабиноидных рецепторов – места действия психоактивных компонентов марихуаны и медиаторов мозга с аналогичным действием. Это проясняет, почему течение заболевания ухудшается при употреблении больших количеств марихуаны, сообщает ScienceDaily.

[подробнее]

08.07.2008 При виде радостных детей у женщин увеличивается выработка дофамина

Вид улыбающегося ребенка активирует у матерей зону мозга, ответственную за хорошее расположение духа и связанную с рецепторами, передающими в мозг ощущение удовлетворения от "награды" и ощущение удовольствия, свидетельствуют данные исследования, проведенного американскими врачами.

[подробнее]

08.07.2008 Пациенты, которым давали псилоцибин, сохраняют хорошее настроение в течение года

Позитивный эффект у пациентов, получивших положительный или даже мистический опыт благодаря употреблению психоделика псилоцибин – психотропного элемента галлюциногенных грибов, продолжается целый год, говорится в последнем исследовании.

[подробнее]

02.07.2008 Всё больше людей на планете чувствуют себя счастливыми

Люди в большинстве стран мира становятся всё более счастливыми в последние годы. Это показало 25-летнее исследование Университета Мичигана /США/, включавшее 97 стран и охватывающее 90% населения нашей планеты. Эксперты установили, что индекс счастья и общего благополучия повысился у подавляющего большинства рассмотренных наций.

[подробнее]

30.06.2008 Чувствовать себя толстым вреднее, чем быть толстым

Немецкие ученые выяснили, что качество жизни у подростков, считающих себя толстыми, хуже, чем качество жизни у их ровесников, действительно имеющих лишний вес.

[подробнее]

27.06.2008 Люди, на протяжении долгого времени переживающие глубокие личные страдания,на самом деле наслаждаются своим горем

Исследование Калифорнийского УниверситетаUniversity of California, Los Angeles's Cousins Center for Psychoneuroimmunology позволило сделать неожиданный вывод: люди, на протяжении долгого времени переживающие глубокие личные страдания, например, смерть любимого человека, на самом деле наслаждаются своим горем.

[подробнее]

26.06.2008 Учёные выяснили, почему некоторые люди слишком тяжело переживают потерю любимого человека

Большинство людей в какую-то пору жизни переносят моменты эмоционального страдания и горя, связанного с потерей близких людей. Время проходит, люди продолжают жить и смиряются с уходом родных. Но для многих, которых тем не менее меньшинство, даже годы спустя любое напоминание о любимом человеке навлекает новую волну тоски и печали. Психотерапевты Университета Калифорнии /США/ озаботились вопросом, почему так происходит – в то время как некоторые приспосабливаются к трагедии, другие не способны отпустить прошлое и идти вперед.

[подробнее]

18.06.2008 В старости человек действительно становится мудрее, считают психологи

Считается, что с возрастом мозг человека «работает» все хуже и хуже: пожилые люди с трудом запоминают информацию. Однако психологи Гарвардского Университета показали, что стареющий мозг впитывает большее количество информации, чем мозг молодых людей, но делает это медленнее и надежнее, связывая ее с другими явлениями и классифицируя.

[подробнее]

18.06.2008 Кофе поможет мозгу справиться со последствиями стресса

Вдыхание запаха кофе помогает мозгу справиться со последствиями стресса, вызванным нехваткой сна. Таковы результаты исследования, опубликованного в Journal of Agricultural and Food Chemistry.

[подробнее]

18.06.2008 Ученые проверяют воздействие стимуляторов головного мозга на развитие депрессии

Это новая область в изучении психиатрических заболеваний - аппараты, активизирующие деятельность головного мозга, которые должны действовать как антидепрессанты. Ученым уже известна способность этих аппаратов блокировать развитие болезни Паркинсона и некоторых других заболеваний.

[подробнее]

17.06.2008 Человек неверно оценивает впечатление, производимое на других

Американские психологи из Университета Флориды пришли к выводу, что человек, оценивающий впечатление, которое он производит на других людей очень часто ошибается. Причина ошибки заключается в том, что человек знает о себе гораздо больше, чем окружающие и оценивает собственные достижения в соответствии с этим знанием.

[подробнее]

17.06.2008 Бросаем курить вместе

Очень трудно оставить вредную привязанность к табачному дыму, особенно когда Вы пробуете бросить курить в одиночку. Гораздо легче бросить пагубную , если Вы бросаете не один, а, допустим, вместе с супругом, друзьями или сотрудниками по работе. Последние исследования показали, что попытки бросить курить чаще оканчиваются успехом, если они предпринимаются не отдельным человеком, а группой лиц. Согласно данным Центра Контроля и Профилактики Болезней, каждый год курение сигарет убивает приблизительно 400 000 человек в США, задумайтесь над этим и бросайте курить прямо сейчас.

[подробнее]

11.06.2008 Действительно ли джентльмены предпочитают блондинок?

Моя подруга – блондинка, и хотя мы обе довольно привлекательны, мужчины обращают на нее больше внимания, когда мы куда-нибудь идем вместе. Правда ли, что джентльмены предпочитают блондинок?

[подробнее]

05.06.2008 Около 40% российских призывников, признанных негодными к службе в армии по состоянию здоровья, больны психически

Об этом заявила главный психиатр РФ Татьяна Дмитриева на конференции "Психическое здоровье и общественная безопасность" в Екатеринбурге, передает РИА Новости.

[подробнее]

02.06.2008 Растения в офисе повышают настроение только у мужчин

Ученые Техасского университета провели исследование, чтобы выяснить, влияет ли наличие комнатных растений в офисе на самочувствие сотрудников. Оказалось, что хороший вид из окна и растения в комнатах в среднем существенно улучшают тонус сотрудников. При этом улучшаются отношения с начальством и коллегами.

[подробнее]

29.05.2008 Любовь мужчин к компьютерным играм обусловлена их первобытными инстинктами

Он может во всем быть цивилизованным джентльменом, но усадите среднестатистического мужчину перед игровой приставкой или компьютером, и он преобразится – сделается из человека современного человеком пещерным. Причем это не насмешка, а выводы из недавнего эксперимента по изучению деятельности головного мозга в момент игры в компьютерные игры.

[подробнее]

29.05.2008 Дети, подвергавшиеся воздействию свинца внутриутробно и в первые годы жизни, чаще становятся преступниками

К такому выводу пришли ученые из Университета Цинциннати по результатам долговременного исследования, сообщает журнал PLoS Medicine.

[подробнее]
Всего записей: 298 Страницы: << предыдущая [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [>> следующая >>
 КАЛЕНДАРЬ
 ПОДПИСКА
Хотите получать последние новости медицины? Подпишитесь на нашу рассылку новостей.
Ваш E-mail
Конфиденциальность! Ваш e-mail не будет передан третьим лицам и будет использован только в рамках данной рассылки.


 СТАТИСТИКА
Кодекс этики врачей Рунета
На сайте функционирует система коррекции ошибок Orphus . Выделите текст, содержащий орфографическую ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Письмо с текстом ошибки будет отправлено администратору сайта.
Подписка Каталог Вебмастеру Реклама на сайте
На главную Карта сайта Поиск по сайту Написать письмо
© 2006-14 Медицина PRO. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Разработка сайта - веб-студия «ВебФронт»
Сгенерировано за 0.374 сек